Skip to main content

В автомобильном мире всегда существовали устоявшиеся тенденции, отклоняясь от которых модель, скорее всего, так и останется в статусе концепта. Впрочем, в прототипах тоже нет ничего плохого, ведь они позволяют представить, какими могли бы стать современные автомобили. В то же время есть «сумасшедшие» демонстрационные автомобили, в существование которых верится с трудом. Сегодняшний рейтинг посвящен именно таким моделям.

Первое место достается Project Maybach. Что получится, если объединить американский маслкар и любую модель Rolls-Royce? В голову может прийти что угодно, но точно не проект немецкой компании Maybach. Передняя часть автомобиля действительно выполнена в стиле британской марки, а удлиненный капот, короткий задний свес и прямые «мускулистые» линии указывают на сходство со спортивными автомобилями из США. В салоне машины тоже много примечательных деталей, но самая необычная из них — топор, прикрепленный к водительскому сиденью.

На второй строчке Lexus ROV Concept. Несколько лет назад японский премиальный бренд представил самую необычную багги в мире. Этот концепт имеет стильный дизайн, не обошвшийся без фирменных «фишек» бренда. Однако главная фишка автомобиля не во внешнем виде, а в его «начинке». Багги приводится в движение водородным двигателем с принципом работы стандартного двигателя внутреннего сгорания. Салон автомобиля роскошный и очень удобный. Автомобиль остался в статусе концепта.

Замыкает сегодняшний ТОП Jaguar Future-Type. Этот автомобиль представляет собой представление инженеров и разработок британской марки о том, какими будут автомобили через 20 лет. Модель имеет футуристический дизайн, но главная ее особенность в другом, а именно в съемном руле, который оснащен искусственным интеллектом. Рулевое колесо, по замыслу создателей концепта, может заказывать еду или бронировать столик в ресторане и при этом делать это самостоятельно исходя из предпочтений владельца (фото: Jaguar; Lexus; Mercedes-Benz ).

Оставить комментарий