Skip to main content

На днях Changan Automobile опубликовала эскизы своего нового пикапа, название которого пока неизвестно. На фото представлен только рисунок, поэтому по нему сложно понять стиль оформления. Однако ранее в базе данных Минпромторга Китая был зарегистрирован легковой грузовик, очень похожий на эту модель.

Автомобиль на эскизах имеет массивный кузов в американском стиле. Кроме того, здесь много прямых линий, образующих угловатые панели. Однако на самом деле автомобиль имеет более «приземленный» дизайн. Например, спереди установлены стандартные прямоугольные фары головного света, между которыми находится крупная решетка радиатора с очень широким хромированным модулем отделки. По краям расположены вертикальные воздухозаборные прорези. Профиль привлекает к себе внимание большими дверными ручками и дисками с необычным дизайном. Стоит отметить, что две вариации автомобиля были зарегистрированы в Министерстве промышленности и торговли Китая. Вторая модификация вместо хрома имеет обычный пластик, а также внедорожные колеса и усиленные бампера. Судя по всему, это «экстремальная» внедорожная комплектация.

Фото интерьера безымянной новинки нет. Однако, зная тягу Changan Automobile к технологичности, внутри пикапа будут все современные опции комфорта и безопасности. В частности, стоит ожидать электронную приборную панель и большой монитор мультимедийного комплекса. «Китаец», скорее всего, станет конкурентом Toyota Hilux, с которой у него много общего как по дизайну, так и по характеристикам (фото: Changan; autohome.com.cn).

Судя по данным Минпромторга, новинка от Changan будет иметь довольно крупный кузов. Итак, известно, что длина автомобиля составляет 5600 мм, ширина – 1930 мм, а высота – 1865 мм. Между осями расстояние почти 3,5 метра. В моторной гамме пикапа будет двухлитровый турбодизель на 163 «лошади», а также 2-литровый бензиновый 232-сильный двигатель. Привод грузовика может быть как передним, так и полным.

Кстати, недавно компания также опубликовала серию снимков неизвестного грузовика, полностью обклеенного камуфляжной пленкой.

Оставить комментарий