Skip to main content

В Турции началось производство национального автомобиля, прототип которого был представлен президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом еще в 2019 году. Стамбула. Об успешной сборке «первенца», в ходе которой рабочие проверяли производственные процессы, сообщил генеральный директор марки Гюркан Каракас.

По плану ТОГГ производство будет полностью налажено к началу ноября и в таком виде «законсервировано». А в конце первого квартала следующего года запланирован рыночный дебют: первым в продажу поступит электрический кроссовер. Перед этим ему еще предстоит пройти сертификационные испытания на соответствие европейским стандартам, ведь автомобиль планируется продавать за пределами Турции.

TOGG показала первый прототип кроссовера по прозвищу «Эрдоганомобиль» еще в 2019 году. В 2021 году она сделала шаг к серийной сборке — был сварен первый кузов «товарного» образца. В том же году молодой бренд запатентовал в Евросоюзе вторую модель — электрический седан.

Внедорожник получит две модификации: с 200-сильным электромотором на задней оси или с двумя двигателями — по одному на каждую ось. Во втором случае отдача установки составит около 400 сил. Самая мощная версия сможет разогнаться с 0 до 100 километров в час за 4,8 секунды, а максимальный запас хода составит около 500 километров. Вероятно, аналогичная «начинка» будет и в седане.

отдам за 500

Оставить комментарий