Skip to main content

Компания Hongqi («Хунци», или «Красное знамя», входит в состав концерна FAW) готовится выйти на российский рынок в этом году, но не забывает и о родном Китае — уже в августе на рынок выйдет люксовый минивэн. местный рынок, который вполне мог бы составить конкуренцию Aurus Arsenal, который сопровождает правительственные кортежи в России. AutoHome публикует первые подробности о модели и фотографии — судя по всему, на местном рынке новинка получит индекс HQ9.

HQ9, как и другие модели Hongqi, получил огромную решетку радиатора с вертикальными планками, панорамную крышу, задние фонари необычного дизайна, которые соединены светодиодной лентой, и даже небольшой спойлер. Салон оснащен «парящим» планшетом мультимедийной системы, цифровой панелью приборов, кожаной обивкой, а сиденья разделены широким тоннелем с нишей за раздвижной шторкой.

Хунци HQ9
Autohome.com.cn

Китайские СМИ прочат минивэну 2,0-литровую бензиновую «турбочетверку», которая уже устанавливается на седан Hongqi H9. Однако если на H9 он выдает 252 лошадиные силы, то для новой модели будет подготовлена ​​более мощная версия. Двигатель будет работать в паре с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Hongqi HQ9 был впервые анонсирован в прошлом году. Тогда сообщалось, что он станет частью линейки Q, но китайские журналисты предположили, что новинку назовут HM9. С большей долей вероятности в индексе все же будет присутствовать буква Q. Учитывая родство с седаном H9, вариант HQ9 выглядит вполне логично.

Вместо Rolls-Royce и Ferrari: самые крутые китайские автомобили

Оставить комментарий