Skip to main content

В модельном ряду АвтоВАЗа первый кроссовер может появиться уже в ближайшее время. Он будет основан на модели Lada Vesta. Такой информацией поделился президент российской компании Максим Соколов в беседе с журналистами редакции «Федерал Пресс». В настоящее время завод в Тольятти рассматривает возможность выпуска собственного кроссовера.

Новая Лада Веста

Также стало известно, что новая Lada Vesta, о которой в Сети уже появилось достаточно много информации, пойдет в серийное производство не ранее 2023 года. Приоритетом АвтоВАЗа на данный момент является возобновление производства автомобиля Vesta, который является флагманом модельного ряда Lada. Впоследствии на базе его платформы могут построить кроссовер, которого не хватает в серийной линейке. Чтобы наладить производство, необходимо добиться высокой локализации на предприятии. Это позволит не только возобновить производство существующих моделей, но и запустить на конвейер новые машины. При этом, согласно амбициозным планам российского автогиганта, в будущем вполне может появиться широкая линейка всего семейства Lada. Машины будут базироваться на новой платформе. Об этом также сообщил новый руководитель предприятия Максим Соколов.

В условиях дефицита комплектующих и западных санкций производство кроссовера может показаться чем-то из ряда вон выходящим. Однако компания, несмотря на трудности, настроена решительно. Благодаря развитию современной базы, как говорят представители компании, будет обеспечена локализация ведущих элементов и узлов, необходимых при производстве автомобилей. В настоящее время из-за нехватки необходимых комплектующих производитель вынужден перейти на выпуск так называемых упрощенных версий текущих моделей. Постепенно производство автомобилей возобновляется, и, в частности, в августе будет представлена ​​более богатая комплектация Lada Granta.

Оставить комментарий