Skip to main content

Большой кроссовер Geely Haoyue, сравнимый по габаритам с Toyota Highlander, на внутреннем рынке обзавелся лимитированной версией Black Gold, главным отличием которой является оформление экстерьера в черном цвете с золотым декором. Например, ламели решетки радиатора, окантовка противотуманок, логотипы, указывающие на принадлежность к спецсерии, и вставки на порогах выполнены в золоте.

Haoyue Black Gold Limited Edition пока анонсирован только для внутреннего рынка Китая, хотя автомобиль представлен и за пределами страны, но уже под другим именем — Okavango. Как сообщает китайский портал Sohu, получивший официальные фотографии новинки, цены на лимитированную версию начинаются от 129,6 тыс. юаней за пятиместную версию (почти два миллиона рублей по текущему курсу), а за семиместную версию. , вам придется дополнительно заплатить еще три тысячи юаней. (45,8 тыс. руб.). Обычный Haoyue стоит в Китае 103,6–139,6 тыс. юаней (1,6–2,1 млн руб.).

sohu.com sohu.com sohu.com sohu.com sohu.com

Для лимитированной версии заявлены 19-дюймовые алюминиевые диски, система объемного обзора, круиз-контроль, автопарковка и возможность обновления «по воздуху». Haoyue оснащен 1,8-литровым турбомотором мощностью 184 лошадиные силы. На выбор предлагается шестиступенчатая механическая коробка передач и семиступенчатый «робот».

Haoyue/Okavango не представлены в России, но Geely готовит для нашего рынка еще один флагманский кроссовер – модель Monjaro. По планам компании запуск новинки намечен на вторую половину 2022 года.

Вместо Rolls-Royce и Ferrari: самые крутые китайские автомобили

Оставить комментарий