Skip to main content

Уже в обозримом будущем модельный ряд Geely пополнится еще одним седаном — пока, правда, только в Китае. В распоряжении китайских СМИ оказались шпионские фотографии новой модели под кодовым названием FS12, которая обещает стать самым доступным седаном на платформе CMA. Иными словами, новинка займет пустующую нишу между Emgrand и Preface. Некоторая информация о FS12 уже есть, например, что он будет предлагаться с гибридной трансмиссией Leishen Hi-X.

Поступила полка моделей на базе архитектуры CMA (Compact Modular Architecture), разработанной Geely совместно с Volvo. Эта платформа знакома россиянам по кросс-купе Tugella, на ней же базируется и флагманский кроссовер Monjaro, который должен появиться на российском рынке к концу этого года. CMA также построила седан Preface, который продается в Китае с 2020 года.

Вскоре к Preface присоединится более компактная и доступная модель — именно она попала в объективы шпионских камер во время дорожных испытаний.

Dongchedi.com Dongchedi.com Dongchedi.com

Новый седан FS12 (позже он получит полноценное имя) будет продаваться в Китае с гибридной установкой Leishen Hi-X, которую получит и обновленный Preface. В его основе — наддувная «тройка» объемом полтора литра. Суммарная отдача двигателя внутреннего сгорания и электродвигателя превысит 300 лошадиных сил (по некоторым данным, она составит 317 лошадиных сил). Запас хода гибрида составит 1000 километров.

Однако не исключено, что у FS12 будет и простая версия с традиционным двигателем внутреннего сгорания.

Производство новинки будет организовано на заводе в Линьхае (провинция Чжэцзян). По предварительным данным, седан будет стоить 80-140 тысяч юаней (0,7-1,2 миллиона рублей по текущему курсу). То есть он будет дешевле Preface (113,7–152,7 тыс. юаней), но дороже Emgrand четвертого поколения (62,8–129,8 тыс. юаней).

В России Geely представлена ​​исключительно кроссоверами, а о планах поставок в страну седанов информации нет.

Они заменят россиянам Mercedes-Maybach и Toyota Land Cruiser

Оставить комментарий