Skip to main content

В свое время название Genesis носил не отдельный премиальный суббренд Hyundai, а просто еще одна модель в линейке материнской компании. Ровно то же самое произошло с названием Ioniq — южнокорейский автопроизводитель выделил название, под которым ранее выпускался автомобиль с гибридной и полностью электрической установкой, в отдельный бренд, под которым будут выпускаться исключительно электромобили.

Hyundai Ioniq
Оригинальный Hyundai Ioniq, который в прошлом году подвергся фейслифтингу, скоро уйдет на пенсию.

У Hyundai уже есть новая платформа E-GMP (Electric Global Modular Platform), разработанная исключительно для строительства электромобилей и впервые испытанная на концептуальном кроссовере Kia HabaNioro. Пока корейцы планируют выпустить три модели — Ioniq 5, Ioniq 6 и, как вы уже догадались, Ioniq 7.

Первенцем в следующем году станет младшая модель, представляющая собой компактный кроссовер или, если хотите, приподнятый хэтчбек. Через год свет увидит седан Ioniq 6 и, наконец, премьера среднеразмерного кроссовера Ioniq 7 намечена на 2024 год.

Hyundai обещает, что все электромобили в линейке Ioniq будут иметь быструю зарядку и большой запас хода, а также обеспечат высокий уровень практичности, что бы это ни значило.

Оставить комментарий