Skip to main content

Toyota выводит на японский рынок новую версию Yaris Cross GR Sport, на этот раз доработанную специалистами спортивного подразделения Gazoo Racing. Заводской тюнинг включает в себя усиленный кузов, заниженную подвеску, перенастроенное рулевое управление и ряд других доработок. В результате кроссовер стал более устойчивым, управление острее, отклик на нажатие педали газа уменьшился, а динамика разгона улучшилась. Внешне Yaris Cross GR Sport можно узнать по другому рисунку решетки радиатора и красным тормозным суппортам.

Кроссовер Toyota Yaris Cross, впервые представленный два года назад, построен на базе одноименного хэтчбека, и в его основе лежит модульная платформа TNGA-B. На выбор предлагаются бензиновые и гибридные модификации: в первом случае автомобиль приводит в движение 120-сильный мотор объемом 1,5 литра, а во втором – бензиновый агрегат 1,5 мощностью 91 лошадиная сила и электродвигатель мощностью 80 л. Лошадиные силы.

У Yaris Cross уже есть одна специальная версия, легкая подготовленная для бездорожья Yaris Cross Adventure, отличающаяся повышенной прочностью кузова и дизайном салона. Теперь семейство пополнилось «спортивной» версией от Gazoo Racing.

Тойота Газу Гонки Тойота Газу Гонки Тойота Газу Гонки Тойота Газу Гонки

Yaris Cross GR Sport был усилен тремя дополнительными поперечинами снизу для повышения жесткости на кручение. Были установлены оригинальные пружины и амортизаторы, подвеска занижена на сантиметр, а 10-спицевые легкосплавные диски обуты в шины Falken FK510 SUV. У «спортивного» Yaris Cross другое наполнение решетки радиатора с более крупной сеткой и имитация заднего диффузора.

В салоне спортивные сиденья с развитой боковой поддержкой и комбинированной обивкой. Стандартный руль заменили на трехспицевый, на педали установили алюминиевые накладки, а селектор передач обтянул кожей и дополнил логотипом GR. Такая же эмблема присутствует на корпусе.

В Японии продажи Toyota Yaris Cross GR Sport стартуют 8 августа, цены уже объявлены: от 2 367 000 до 2 750 000 иен (в пересчете на рубли базовая модель стоит меньше миллиона, а топовая — 1,1 миллиона). рублей).

Toyota Yaris: европейский автомобиль года

Оставить комментарий