Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск раскрыл новые подробности об электрическом пикапе Cybertruck, который задерживается на пути к сборочной линии. По его словам, компания решила изменить линейку двигателей еще не выпущенной модели: топовой версией будет версия с четырьмя, а не тремя двигателями, и именно ее сборка будет запущена первой. Первоначальную однодвигательную модификацию думают вовсе отказаться: в этом случае новинка будет продаваться с двумя, тремя и четырьмя моторами.

Кроме того, Маск анонсировал несколько «фишек» для Cybertruck, о которых ранее не упоминалось. Таким образом, электрическому грузовику обещают полностью управляемое шасси с «сверхбыстрым управлением крутящим моментом для каждого колеса».

В ответ пользователи Twitter спросили, может ли Cybertruck ездить по диагонали. Маск сказал, что благодаря полностью управляемому шасси электромобиль не только сможет разворачиваться на месте, как танк, но и ездить, как краб. Эта способность, называемая «крабовым режимом», есть у конкурента Tesla Hummer.

Маск пообещал, что все клиенты, оставившие заказы на покупку Cybertruck, а за два года их было почти 1,3 миллиона, смогут доплатить, чтобы получить версию с четырьмя двигателями. По оценкам экспертов, 7,2% сделавших бронирование выбрали однодвигательную модификацию: если она будет исключена из модельного ряда, им придется доплачивать за версию с двумя двигателями.

По последним данным, производство Tesla Cybertruck начнется в конце 2022 года, а массовая сборка начнется не ранее 2023 года.

Не нравится электрический пикап Tesla? Вот еще пять!

Оставить комментарий