Skip to main content

До недавнего времени на российском рынке доминировали внедорожники и пикапы от УАЗ, но сейчас производитель поднял цены на свои модели в среднем на 300-500 тысяч рублей. Это привело к тому, что рамы от УАЗа лишились своего главного козыря – доступной цены. Однако отечественный дизайнер портала naavtotrase.ru представил в своих рендерах рестайлинговый пикап УАЗ Патриот 2022-2023 годов, который может оказаться дешевле актуальной модели Пикапа.

О дешевизне этого автомобиля можно говорить потому, что производитель не будет вмешиваться в техническую часть модели, а лишь проведет небольшой фейслифтинг. Дело в том, что сейчас УАЗ просто не имеет достаточного финансирования для разработки полностью нового поколения модели, а выпуск модифицированной версии может дать шанс на то, что покупатель вновь обратит внимание на продукцию Ульяновска. Кроме того, судя по рендерам, новинка получит двухдверный салон и небольшой грузовой отсек, а уменьшенные габариты в данном случае равны удешевлению.

Таким образом, потенциальные покупатели могли получить еще один рамный внедорожник с высоким дорожным просветом и системой полного привода. Под капотом должен быть 2,7-литровый бензиновый атмосферник мощностью 150 л.с., работающий в связке с 5-ступенчатой ​​«механикой». В качестве альтернативы производитель установит менее мощную версию этого атмосферного двигателя на пикап УАЗ-3163 2022-2023 гг., что снизит его конечную стоимость.

Еще одним двигателем мог стать турбодизель разработки ГАЗ, который Горький обещал поставить другим производителям, в том числе и ЗМЗ. Как известно, именно ЗМЗ довольно давно выпускает двигатели для моделей УАЗ. Однако о характеристиках этого мотора, как и о сроках его запуска, ничего неизвестно.

Оставить комментарий