Skip to main content

Будущее российской автомобильной компании УАЗ выглядит гораздо более неопределенным, чем будущее АвтоВАЗа. Дело в том, что весь модельный ряд Ульяновска морально устарел, а денег на его обновление просто нет, в связи с чем российский проект Prado был даже «заморожен». Однако отечественный дизайнер автомобильного портала «naavtotraase.ru» считает, что начавшееся недавно сотрудничество с китайским производителем Chery может привести к созданию кроссовера УАЗ-409 2022-2023 годов, который он изобразил на рендерах своего анонса.

В целом о том, что Chery поможет российскому производителю в разработке новой модели, речи не идет. Основная выгода, которую получает УАЗ от китайцев, — это дополнительная загрузка своих производственных мощностей и обеспечение сотрудников работой. Однако ряд условий все же может привести к тому, что Chery вступит в разработку нового УАЗа. И это будет действительно отличная новость, так как этот китайский производитель выпускает отличные по цене и качеству внедорожники.

Заявлено, что новый УАЗ-409 2022-2023 годов станет среднеразмерным кроссовером в стиле всем известного Nissan X-Trail. При этом за разработку кузова будет отвечать Chery. Судя по рендерам, автомобиль получит легкосплавные диски, светодиодную оптику, массивную решетку радиатора, а также логотип бренда на передних крыльях, что выглядит достаточно необычно. Вдоль кузова будет протягиваться защитный пластиковый обвес.

Чтобы полноценно конкурировать с Nissan X-Trail, отечественная модель должна получить полный привод. И за это уже будет отвечать УАЗ, известный технологиями, незаменимыми на бездорожье. Однако ввиду большой локализации отечественный кроссовер будет заметно дешевле своего японского конкурента. Правда, какие моторы получит этот автомобиль, неизвестно.

Оставить комментарий