Skip to main content

Отечественная компания УАЗ сейчас испытывает серьезные финансовые трудности. Представители марки неоднократно заявляли, что завод находится на грани банкротства. Однако если производитель выпускает новые автомобили, это может привлечь внимание покупателей. Изображения нового кроссовера УАЗ-409 2022-2023 года уже публиковались в Сети. Подробнее об этом рассказывается в новом видео на YouTube-канале Наавтотрассе.

Несколько лет назад руководство Ульяновского автозавода заявило, что планирует выпустить кроссовер. Новость тогда взбудоражила всех, но дальше слухов дело не пошло — проект был заморожен, не успев нормально стартовать. Однако сейчас самое время возобновить разработку. Во-первых, внедорожники в России гораздо популярнее внедорожников. Во-вторых, рынок стал намного свободнее после ухода ряда иностранных брендов. Проблема в том, что на УАЗе нет современных технологий, и на базе существующих новый кросс будет таким же универсальным внедорожником с большим расходом топлива. Но на помощь ульяновскому предприятию может прийти китайский бренд Chery, предоставив возможность построить новый УАЗ-409 2022-2023 годов на базе Tiggo 7 Pro. Независимые художники уже представили, как может выглядеть такая машина.

На визуализации видно, что отечественная новинка похожа на базового «китайца», но в то же время имеет свои уникальные особенности. Спереди — строгая прямоугольная решетка с сетчатым наполнением. По краям видны узкие фары в прямоугольных корпусах. Узкие дневные ходовые огни установлены чуть выше на линии капота. В самом низу можно увидеть бампер с вырезами воздухозаборника. Профиль привлекает внимание прямой выштамповкой и стильными ободками. На корме автомобиля широкий сквозной фонарь и спортивный спойлер.

Вероятно, модель получит моторную гамму от Tiggo 7 Pro. То есть в стартовой комплектации под капотом будет стоять 122-сильный двухлитровый «атмосферник». Также будет доступен 1,5-литровый турбированный агрегат на 147 «лошадей», а для топовых версий будет использоваться 1,6-литровый турбомотор с максимальной отдачей в 197 лошадиных сил. Однако российская машина будет стоить значительно дешевле «китайца».

Оставить комментарий