Skip to main content

Российская автомобильная компания УАЗ, находящаяся на грани банкротства, продолжает поиск инвесторов, чтобы выправить свое финансовое положение. Но пока все попытки легендарного бренда тщетны, и официальные представители компании не комментируют план выхода из этой ситуации. Тем не менее, независимый дизайнер автомобильного портала «naavtotrase.ru» показал в своих рендерах, как может выглядеть одна из самых популярных моделей компании — обновленный УАЗ «Буханка» 2023-2024 годов.

По словам автора рендеров, первой моделью компании, которая подверглась обновлению, является «Буханка», так как ее производство идет без изменений уже почти 60 лет. Кроме того, этот автомобиль можно назвать уникальным, так как он прекрасно сочетает в себе отличные внедорожные качества, а также просторный салон, сравнимый с современными минивэнами.

По неподтвержденной информации, созданием второго поколения УАЗ-452 2023-2024 годов будет заниматься китайская компания Foton, которая хоть и представлена ​​в РФ несколькими моделями, но не пользуется должным спросом из-за высокой и часто не соответствующая классу цена его моделей. Однако, по мнению автоаналитиков, этот производитель в условиях санкционной политики в отношении России мог воспользоваться случаем и выкупить одно из предприятий по сборке и локализации своих автомобилей. Это позволит производителю создать новое поколение Буханки на базе своего минивэна Foton G7 и продавать его здесь по доступной цене, ведь в Китае G7 стоит от 1,25 млн рублей в пересчете на российскую валюту.

Таким образом, габаритные размеры кузова УАЗ «Буханка» 2023-2024 годов составят: длина — 4840 или 5320 мм в зависимости от варианта кузова, ширина — 1895 мм, высота — 2240 мм. Колесная база, также в зависимости от версии, может быть 2750 или 3050 мм. Достаточно интересно будет выглядеть моторная часть минивэна, ведь она будет представлена ​​2,4-литровым «атмосферником» в базовой комплектации мощностью 160 л.с. и 2,0-литровый турбодизель мощностью 126 л.с. в более дорогих вариантах.

Оставить комментарий