Skip to main content

Внедорожнику УАЗ «Буханка» скоро исполнится 60 лет. Модель за все это время получила лишь незначительные коррективы в конструкции кузова. При этом производитель не только законсервировал внешний вид, но и отказался от серьезной доработки автомобиля. Но вполне вероятно, что в ближайшее время модель все же серьезно обновят. Об этом подробно рассказывается в новом видео на YouTube-канале «Навтотрассе».

Ранее представители отечественной компании УАЗ заявляли, что не намерены проводить рестайлинг Буханки. Более того, в будущем автомобиль планировалось вообще снять с производства. Однако этот автомобиль показывает очень высокий уровень востребованности, а потому, скорее всего, будет сохранен и, возможно, получит серьезные модернизации. Поэтому независимый дизайнер решил представить, как могла бы выглядеть такая модель.

Сразу стоит отметить, что новинка на рендере практически полностью отличается от актуальной Буханки. Автомобиль получил более угловатый кузов со всеми современными атрибутами. Спереди установлены очень широкие прямоугольные фары, между которыми находится решетка радиатора с пластиковой накладкой. Дневные ходовые огни разделены на две секции: одна из них интегрирована в корпус головной оптики, а вторая расположена над бампером. Профиль привлекает внимание глубокими линиями штамповки и стильными ободками. На корме автомобиля — квадратные фонари, большой выпуклый бампер и большая дверь багажника. В целом такой УАЗ «Буханка» 2022-2023 больше похож на Volkswagen T.6 Multivan.

Под капот автомобиля, скорее всего, установят модернизированную версию отечественного 2,7-литрового мотора, который будет выдавать 150 «лошадей». Однако не исключено, что в моторной гамме появятся и другие «движки», которые ульяновский завод позаимствует у зарубежных партнеров. На разработку такого автомобиля УАЗ ушло бы около трех лет, поэтому ожидать обновления «Буханки» в ближайшее время не стоит.

Оставить комментарий