Skip to main content

Как известно, китайская компания Chery действительно будет собирать ряд своих моделей на Ульяновском автозаводе. Однако в краткосрочной перспективе для российской компании это не сулит никаких надежд на обновление модельного ряда, хотя и требует скорейшего обновления. И если УАЗ Патриот еще может просуществовать в неизменном виде максимум год-два, то Хантер – первый на очереди обновленный. Также считает дизайнер автомобильного портала «наавтотрассе.ру», анонсировавший серию рендеров нового УАЗ-469 Hunter 2022-2023 гг.

Главная особенность, которую можно понять из представленного рендера, заключается в том, что вместо стандартного кузова внедорожника новинка будет создана в стиле пикапа. И хотя некоторые элементы этого автомобиля схожи с тем, что можно найти в нынешнем Hunter, пикап получил множество оригинальных черт.

Так, от исходной модели пикап УАЗ-409 Хантер 2022-2023 унаследовал форму передних крыльев и оптики, а также решетку радиатора и фирменную эмблему на ней. А вот передний бампер стал более современным, выполнен из темного некрашеного пластика, а в его нижней части имеется массивная серебристая защита днища. При этом, судя по всему, увеличился клиренс автомобиля, а помимо этого фары получили светодиодное наполнение.

Самое главное, что предлагаемый вариант модернизации автомобиля вполне реален, поскольку для его реализации ульяновской компании не потребуется серьезных финансовых вложений и большого времени разработки. Это два самых важных аспекта создания нового автомобиля в условиях, которые присутствуют внутри компании. Это также означает, что механика пикапа будет унаследована от внедорожника, то есть механическая коробка передач и 2,7-литровый атмосферный двигатель найдут свое место в раме нового Hunter.

Оставить комментарий