Skip to main content

УАЗ Хантер на данный момент является главным долгожителем отечественного автомобильного рынка. Несмотря на то, что этот внедорожник давно не обновлялся, он по-прежнему популярен благодаря своей универсальности, простоте и долговечности. Отечественный дизайнер автомобильного портала «наавтотрассе.ру» считает, что этот автомобиль больше других заслужил обновление и как он изобразил на своих рендерах доработанный УАЗ-469 Хантер 2022-2023 гг.

По его мнению, ульяновский производитель вполне мог выпустить обновленную модель не в классическом кузове внедорожника, а в виде двухместного пикапа. В то же время показанный на рендерах автомобиль вполне может стать реальностью, так как УАЗу не придется тратить большие финансовые средства на его разработку. В большей степени новинка сохранила оригинальные черты с добавлением ряда интересных деталей. В частности, у автомобиля немного удлинён кузов для грузового отсека, а также отсутствует задняя часть кабины, где обычно располагается второй ряд сидений.

Несмотря на то, что эта модель выполнена в кузове пикап, а у УАЗа уже есть пикап на базе Патриота, технически новинка будет отличаться от последнего, что не позволит создать внутреннюю конкуренцию. Однако новый УАЗ-409 Хантер 2022-2023, скорее всего, будет иметь усиленную заднюю часть кузова, так как здесь ожидаются серьезные нагрузки.

Под капотом останется всем известный бензиновый атмосферный двигатель ЗМЗ объемом 2,7 литра, работающий в паре с 5-ступенчатой ​​механической коробкой передач. Новый пикап на базе Hunter также может получить турбодизельный силовой агрегат, который как раз и разрабатывается ГАЗом. О нем пока ничего не известно, кроме того, что ГАЗ намерен поставлять этот двигатель другим автопроизводителям, чем должен воспользоваться Ульяновский завод.

Оставить комментарий