Skip to main content

Сегодня, в день 50-летия выпуска УАЗ-469, состоялась презентация юбилейной версии внедорожника УАЗ.

Сегодня, 19 марта, в Ульяновске прошла презентация внедорожника УАЗ-469 Хантер в специальной версии. Он стоит 1,65 млн руб. Автомобиль приурочен к 50-летию модели. В компании заявили, что спецверсия имеет все шансы стать коллекционной. Без дополнительной оплаты автомобиль можно приобрести у дилера. Собственная спецверсия автомобиля УАЗ-469 «Охотник» оснащена 112-сильным бензиновым двигателем ЗМЗ 40911 с рабочим объемом 2,7 литра. При этом трансмиссионный агрегат имеет 5-ступенчатую ​​«механику». Данный тип двигателя имеет привод от подключения полного привода.

Новые модели, которые были выпущены в этой версии имеют складной мягкий тент с арками и дверь багажника. Откидные сиденья в багажнике и так далее. На крыше автомобиля имеется съемная металлическая крыша.Экокожа с красной строчкой – это сиденья, которые обиты экокожей. Обшивка стен и потолка — черный материал.Входные двери имеют пластиковые вставки. За сиденьями передних рядов есть обогреватель. Электролебедка, силовой обвес и шноркель по умолчанию комплектуются электролебедкой, силовым обвесом, шинами BF-Goodrich AT размерностью 235/85 R16.

УАЗ-469 Hunter 2022 анонсирован на первых рендерах

Кроме того, в технической части представлены мосты Spicer с сапунами для ограничения дифференциала, блокировкой дифференциала и возможностью установки на них мостов с блокировкой дифференциала. В наличии шильдики говорят о том, что внедорожник относится ко юбилейной спецверсии. Кроме того, каждый автомобиль получает свой серийный номер, который выбирает покупатель. На автомобиле красуется название «Раптор».Собственная спецверсия внедорожника в Ульяновске имеет приятный бонус: экскурсия на производство УАЗ. По итогам первого месяца продаж было куплено уже 10 автомобилей. На данный момент нет информации о том, сколько внедорожников будет выпущено. (фото: УАЗ).

УАЗ-469 Hunter 2022 в кузове пикап показали на рендерах

Оставить комментарий