Skip to main content

Отечественный автопроизводитель УАЗ сейчас сталкивается с серьезными трудностями. Если АвтоВАЗ еще как-то может работать самостоятельно, то Ульяновский завод, как оказалось, сильно зависел от европейских брендов. Однако отечественная компания могла обратиться за помощью к зарубежным партнерам для обновления модельного ряда. Итак, может появиться новый УАЗ «Буханка» 2022-2023 гг. Все подробности об этом — в новом видео на YouTube-канале «НаАвтотрассе».

Стоит отметить, что ранее ульяновское предприятие видело спасение в партнерстве с китайской маркой Chery. Однако представители этой марки из Поднебесной заявили, что хотят работать самостоятельно и не нуждаются в сотрудничестве с УАЗом. В то же время на наш рынок хочет прийти производитель из Индии Mahindra, которому пригодились бы мощности и торговые марки УАЗа. Так вот, этот концерн мог выпускать свои автомобили под шильдиками знакомых в РФ моделей от отечественной марки.

Одной из первых моделей этого проекта может стать обновленный УАЗ-452 2022-2023 гг. Художники уже представили, как будет выглядеть такая машина. Так из аутентичного фургона привычный российский автомобиль превратился в современный минивэн с плавными линиями кузова и довольно «агрессивным» передком. Также нельзя не отметить ярко выраженные выштамповки и стильные диски. Кроме того, автомобиль имеет достаточно высокотехнологичный салон, что также показано на рендере. Кстати, внутри модели 8 посадочных мест.

В техническом плане новинка также будет полностью отличаться от нынешней Буханки. Под капотом фургона расположится полуторалитровый турбированный силовой агрегат с максимальной производительностью в 121 лошадиную силу (300 Н*м крутящего момента). В паре с этим агрегатом может работать шестиступенчатая механическая коробка передач. По оценкам экспертов, автомобиль будет стоить около 1 млн рублей и при этом может составить конкуренцию Kia Carnival.

Оставить комментарий