Skip to main content

Слухи о том, в каком направлении будет развиваться российский внедорожник УАЗ Хантер, ходят последние два месяца, при этом эти слухи связывают отечественную компанию с китайскими брендами. Дело в том, что в начале года бренд Chery из Китая продемонстрировал концепт своего новенького внедорожника Jetour TX, а через некоторое время после этого появилась информация о том, что Chery может стать одним из партнеров УАЗа. В связи с этим дизайнер автомобильного портала «naavtotrase.ru» представил свои рендеры того, как может выглядеть новый УАЗ Hunter 2023-2024, созданный на базе концепта Jetour TX.

Несмотря на то, что это сообщение не более чем слух, следует понимать, что обе компании могут извлечь выгоду из совместного сотрудничества. В частности, Chery может использовать для производства своих автомобилей Ульяновский автомобильный завод, что позволит снизить финансовую нагрузку компании при импорте моделей в нашу страну, а также снизит зависимость от постоянно меняющегося курса рубля. В результате автомобили станут дешевле покупать в РФ, а значит, и привлекательнее.

УАЗ выиграет от этого сотрудничества хотя бы потому, что все его производственные линии будут загружены, а кроме того, российская компания получит доступ к китайской технике. Возможность использования этих технологий позволит обновить модельный ряд отечественной компании, и одной из первых моделей, подлежащих обновлению, может стать уже морально устаревший УАЗ «Хантер».

В основе нового УАЗ Хантер 2023-2024 может лежать платформа от того же Jetour TX. Эта платформа сохранит рамную конструкцию отечественной модели, что немаловажно для автомобилей от УАЗ. Заявлено, что длина нового Hunter может быть в пределах 4600 мм, что сделает его крупнее нынешней модели. Под капотом новинки может быть установлен 1,5-литровый турбированный двигатель мощностью 150 л.с., что не позволит ценам взлететь до небывалых высот. Он работает в паре с 7-ступенчатой ​​роботизированной коробкой передач.

Более подробное видео об этой модели можно посмотреть на автомобильном портале «наавтотрассе.ру».

Оставить комментарий