Skip to main content

Ульяновский автомобильный завод решил продлить майские праздники, сообщает местное издание «Ульпресса» со ссылкой на пресс-службу компании «Соллерс Авто». Так, в следующем месяце компания уходит в корпоративный отпуск на шесть рабочих дней — с 4 по 6 и с 11 по 13 мая. Таким образом, с учетом праздничных и выходных дней конвейер УАЗ будет простаивать с 30 апреля по 15 мая. Производство автомобилей возобновится в понедельник, 16 мая.

В пресс-службе отметили, что в период заводских праздников отгрузка автомобилей в дилерские центры будет осуществляться по обычному графику. В этот период оборудование будет отремонтировано на предприятии.

Помимо УАЗа, в мае в корпоративный отпуск отправится еще один завод «Соллерс Авто» — совместная с Mazda площадка «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» во Владивостоке. Майские праздники там будут продлены на девять рабочих дней — с 4 по 6 и с 11 по 18 мая.

Ульяновский автомобильный завод и Mazda Sollers — два из пяти автосборочных заводов, работающих в настоящее время в России. Завод во Владивостоке собирает кроссоверы CX-5 и CX-9, а также седан Mazda6. Производство автомобилей продолжают АвтоВАЗ, вернувшийся из отпуска 25 апреля, «Хавейл Мотор Рус» в Тульской области и «Автотор» в Калининграде.

В начале апреля на конвейере УАЗ был замечен кузов китайского кроссовера Chery Tiggo 8. Если стороны договорятся о сотрудничестве, УАЗ найдет нужного для выживания партнера, а Chery – производственную площадку в России.

Наши на чужбине: внедорожники из России в других странах

Оставить комментарий