Skip to main content

Многие мировые автомобильные бренды покидают нашу страну, а некоторые намерены никогда не возвращаться в РФ. В этой ситуации необходимо направить все усилия на развитие отечественных брендов. Если АвтоВАЗ сейчас находится в прямой зависимости от концерна Renault, то ульяновский завод работает совершенно самостоятельно. Поэтому компания должна обновить свой модельный ряд, и первой в очереди должна стать самая популярная модель Patriot. Рендеры такой новинки уже были опубликованы в Сети. Об этом подробно рассказывается в новом видео на YouTube-канале «Навтотрассе».

На опубликованной визуализации видно, что УАЗ Патриот 2022-2023 года получил достаточно серьезные конструктивные доработки. В первую очередь стоит отметить наличие матового серого цвета корпуса. Ранее этот оттенок не применялся на моделях УАЗ. Спереди можно увидеть видоизмененные фары головного света, которые обзавелись дневными ходовыми огнями, представленными в виде тонких полосок. Немного изменились окантовка и наполнение решетки радиатора. Кстати, на этом элементе кузова художник разместил название бренда заглавными буквами.

Также стоит отметить массивный бампер с прямоугольным вырезом воздухозаборника и металлической защитной накладкой. Профиль привлекает внимание новыми дисками, а также крупными накладками на колесные арки. На корме можно увидеть фонари с измененным матричным рисунком, а также серую декоративную накладку с надписью УАЗ. Есть также две большие раздельные выхлопные трубы.

УАЗ Патриот 2022-2023 года со всеми доработками получил более брутальную внешность. Кроме того, проведенные доработки смогли значительно улучшить внедорожные качества автомобиля. При этом кузовные панели корректировки не коснулись, а значит, Ульяновскому заводу не потребуется много финансов для реализации такого проекта. Соответственно, розничная цена немного выросла бы.

Моторная гамма автомобиля, скорее всего, осталась бы неизменной. Это означает, что модель будет оснащена 2,7-литровым атмосферным силовым агрегатом с максимальной мощностью 150 лошадиных сил. Так как АКПП частично сделана из европейских деталей, с поставкой которых могут быть проблемы, новый Патриот, скорее всего, перейдет на исключительно МКПП. Напомним, что это всего лишь рендер, и представители УАЗ пока ничего не сообщали об обновлении своих внедорожников.

Нынешний УАЗ «Патриот»

Оставить комментарий