Categories: УАЗ

УАЗ Патриот 2023 цены, комплектации, фото, новый кузов, видео

Большинство иностранных марок ушли из России, поэтому некоторые хорошие внедорожники исчезли с прилавков дилерских центров нашей страны. Надо бы вспомнить об отечественных автомобилях. На данный момент у нас есть автомобиль УАЗ Патриот 2023 года. Цена автомобиля сейчас составляет от 1,5 до 2 миллионов рублей. Небольшой силовой агрегат в моторной гамме автомобиля, но при необходимости производитель может установить газобаллонное оборудование, с которым немного проседает мощность. Данный мотор способен функционировать в паре с механической или автоматической КПП. Назван лучшей альтернативой Renault Duster, Nissan Terrano, Haval H5 и Lada Niva Travel. “Российский вездеходом” отличается брутальным дизайном и более доступным сервисом обслуживания.

Как оказалось, автомобиль UAZ Patriot 2023 года в новом кузове до сих пор не поступил на вооружение. После рестайлинга 2016 года автомобиль будет продаваться с экстерьером, который был представлен в 2015 году. Эта статья посвящена техническим характеристикам, комплектации и ценам модели. Вам предоставляется возможность увидеть автомобиль вживую и оценить его дизайн.

Дизайн

При этом автомобиль постоянно критикуется со стороны автообозревателей, а также специалистов. Если посмотреть объективно, то машина выглядит весьма привлекательно и имеет довольно приятный внешний вид с массивными кузовными панелями, прямыми линиями. На заднем плане — новые 2016 года среднеразмерные фары. По центру решетки находится логотип марки, а также оптика, которая плотно прилегает к решетке радиатор с хромированной окантовкой. На переднем плане находится большой бампер с вырезами воздухозаборника и противотуманных фар по бокам. На данный момент профиль имеет достаточно стильный дизайн с большими колесами, большими колесными арками и широкими подножками. Задняя часть внедорожника имеет аккуратные бампер и кожух запасного колеса, которые крепятся к двери багажника.

Этот автомобиль не только старый, он еще и очень красивый. Множество крупных элементов, которые идеально подходят к стилю экстерьера. Центральная часть приборной панели имеет небольшой монитор мультимедийного комплекса, который содержит аналоговые клавиши управления. В данном модуле можно настроить кондиционер и «печку». По бокам от водителя расположены цифровая приборная панель и удобный многофункциональный руль.

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 2125 кг Емкость топливного бака 68 л Объем багажного отделения — минимальный 1130 л Объем багажного отделения — максимальный 2415 л

Габаритные размеры

Длина 4785 мм Ширина 1900 мм Высота 2050 мм Колесная база 2760 мм

Опции и цены

На российском рынке внедорожник УАЗ Патриот 2023 предлагается в четырех комплектациях: Классика, Комфорт и Премиум. Как сообщает издание Autocar, новая «упрощенная» версия кроссовера была создана на основе уже существующей базовой комплектации и включает в себя только некоторые опции. Автомобили в среднем стоят от 1,52 до 2,2 млн рублей.

Классический

Этот первый автомобиль с полным приводом, но он имеет очень большое количество функций для комфорта. Учитывая стоимость и то обстоятельство что это полноценный внедорожник. На данный момент это оборудование находится в списке оборудования, которое необходимо приобрести.

Встроенные антиблокировочные системы; ДХО с светодиодной «начинкой»; боковые зеркала заднего вида, подушки безопасности и подголовники. Подушка безопасности: подлокотники; возможность регулировки руля! бортовой компьютер; тканевая обивка всех сидений.

Комфорт

А это уже третий уровень экипировки и снаряжения. Кроме того, в этой версии появились дополнительные опции.Кроме этого существует возможность подъема и опускания сидения водителя, обогревая поясничную поддержку сидений переднего ряда. С МКПП автомобиль стоит 1,7 млн ​​рублей, а с автоматом – 1,93 млн рублей.

Люкс

В базовой версии автомобиль получает стильные легкоспланные дисковые колеса. Есть отделка руля натуральной кожей, а так же акустическая система с шестью динамиками. Есть еще один важный момент – это наличие в машине навигатора и круиз-контроля. Если выбрать МКПП, то придется заплатить 1,82 млн рублей, а с АКПП автомобиль стоит 2 млн рублей.

Люкс Премиум

Это самая «старшая» модификация российского внедорожника. Он имеет все доступные для модели опции. Итак, что входит в список снаряжения для этой вариации:

багажники на крышу; Комбинированная внутренняя отделка; Система обогрева всех сидений; Датчики парковки; Климатическая система; Кормовая камера.

С «механикой» эта комплектация предлагается за 1,9 млн рублей, а с «автоматом» — 2,14 млн рублей.

Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

Количество передач (МКПП) 5Передняя подвеска Зависимая рессорнаяЗадняя подвеска Зависимая рессорнаяПередние тормозаДисковыеЗадние тормозаБарабанныйABS даТип рулевого управления Реечная шестерняГидроусилитель руляГидроусилитель руля

Технические характеристики

Настоящий внедорожник УАЗ Патриот 2023. По этой причине автомобиль имеет рамную конструкцию и оснащен полноценным полным приводом. На переднюю часть установлена передняя часть с четырьмя рессорами, а на заднюю часть — с пятью. В движение автомобиль приводит 2,7-литровый атмосферный бензиновый двигатель с максимальной мощностью 150 л.с (235 Н*м крутящего момента) В данной модели есть возможность выбора автоматической или механической коробки передач. На данный момент в версии с АКПП внедорожник «ест» 14 литров, с МКПП на 0,3 литра меньше.

Это очень маленькая машина. Его длина составляет 4,750 метра и он имеет ширину в 1 метр и высоту в 2,05 метра. Автомобиль весит около двух тонн. Внедорожник имеет такие размеры, что его можно легко использовать в городских условиях. Сидя на одном из пяти мест, вы сможете взять с собой только один чемодан и небольшую сумку для вещей. У «Патриота» есть дорожный просвет в 21 см, что позволяет ему ездить по любому бездорожью.

Характеристики производительности

Расход топлива (город) 14 л/100 км Расход топлива (за городом) 11,5 л/100 км Расход топлива (смешанный) — Разгон от 0 до 100 км/ч 20 с Максимальная скорость 150 км/ч Тип топлива Бензин

Характеристики двигателя

Мощность 150 л.с. при 5000 об/мин. Крутящий момент 235 Нм при 2650 об/мин. Расположение двигателя Переднее, продольное Объем двигателя 2693 см 3

Контент после покупки

На 100% локализованная машина, поэтому запчасти к ней легко найти на российском рынке. Автомобиль достаточно надежен, и не будет сломаться через 100 тысяч километров. Самые большие статьи затрат — топливо, сопоставимое с производительностью. В общем, это один из главных недостатков данной машины. У него есть один плюс: он не платит большой транспортный налог, потому что производительность двигателя низкая.

Безопасность

Этой внедорожник никогда не участвовал в официальных испытаниях, но вряд ли мог бы получить много баллов по европейской системе. Небольшой автомобиль имеет достаточно прочную конструкцию кузова и рамы, но перечень необходимых опций безопасности не велик. Кроме того, в «упрощенной» версии их тоже убрали. В автомобиле также установлена система ЭРА-ГЛОНАСС с помощью кнопки вызова экстренных служб.

Внедорожные характеристики

УАЗ Патриот 2023 обладает отличными внедорожными качествами, что является одним из главных преимуществ данного автомобиля. У автомобиля очень высокие клиренс и полноценный полный привод с раздаточной коробкой, пониженной передачей и полным приводом. Также в машине имеется рамная конструкция. Здесь «Патриот» является аналогом японских внедорожников. На такой местности машина сможет пройти без особых затруднений даже при наличии сильного дождя.

Старт продаж

Машина была представлена в 2005 году на выставке CES. Машина была подвергнута трем рестайлингам с 2016 года по настоящее время, а последний из них был проведен в 2016 году. Сейчас эта модель продается в нашей стране. Производитель не собирается обновлять внедорожник, о чем недавно сообщили представители Ульяновского автозавода.

Конкуренты

Эта модель является полноценным внедорожником, но сравнивать ее с Mitsubishi Pajero или Toyota Land Cruiser некорректно. Конкурентами «Патриота» являются такие машины, как:

Фото

видео

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…