Skip to main content

Новинка уже вышла на конвейер Ульяновского автозавода: ее появление приурочено к юбилею классической модели УАЗ-450 1958 года — первой самостоятельной серийной модели УАЗ. Спецсерия SGR отличается яркими цветами кузова: автомобиль доступен исключительно в желтом или зеленом цвете Raptor. В салоне — белая двойная строчка, обивка с водоотталкивающей пропиткой и пол с противоскользящим покрытием.

В список оборудования юбилейной Буханки входят силовые бамперы, экспедиционный багажник с лестницей, защита рулевой тяги, лебедка и внедорожные шины Maxxis AT980 размерностью 225/75R16. Кроме того, он имеет легкосъемное прицепное устройство и запасное колесо на специальном выносном кронштейне. Среди других отличий — аккумулятор повышенной емкости и сапуны моста, установленные на раме. Среди опций комфорта заявлен подогрев передних сидений, а за доплату доступна и принудительная блокировка дифференциала Octopus Auto.

УАЗУАЗ

Юбилейный «Каравай» выйдет ограниченным тиражом – всего 120 экземпляров. Каждый из них будет отмечен значком «65 лет» на левой стороне тела. Стоимость спецверсии – 1 625 000 рублей. Для сравнения, рекомендованные розничные цены на стандартный СГР начинаются от 1,3 млн рублей.

УАЗ СГР был представлен в 1965 году и с тех пор особо не изменился. В движение семейный автомобиль приводит 2,7-литровый бензиновый двигатель ЗМЗ-409 мощностью 112 лошадиных сил, работающий в паре с пятиступенчатой ​​механической коробкой передач. Привод полный тип, неполный рабочий день.

«Баханки» на любой вкус: необычные проекты на базе УАЗа

Оставить комментарий