Skip to main content

Несмотря на заявления руководства компании УАЗ о независимости от импортных комплектующих, эта компания в марте текущего года повысила цену на свою продукцию в среднем на 300-500 тысяч рублей. Это означает, что российскому предприятию необходимо искать новых партнеров, которые также будут выступать поставщиками необходимого оборудования. Дизайнер автомобильного портала naavtotrase.ru считает, что Ульяновский автомобильный завод способен создать новый кроссовер УАЗ Посейдон 2022-2023 годов, который он изобразил на своих рендерах, а помочь ему в этом может китайская Chery.

И действительно, не так давно стало известно, что Chery и УАЗ начали налаживать сотрудничество. Это позволит китайцам укрепить свои позиции в России, а российская компания может получить права на лицензионную сборку одной из моделей Chery, но уже под собственной маркой. Судя по представленным рендерам, кроссовер Jetour X70 будет производиться по лицензии, которая в Китае оценивается в 900 тысяч рублей в пересчете на российскую валюту. Однако при его производстве в России и доставке всех комплектующих цена может несколько возрасти, предполагают эксперты, до 1 – 1,2 млн рублей.

Однако это не помешает УАЗ Посейдон 2022-2023 года составить конкуренцию более дорогим Hyundai Tucson и Toyota RAV4. Габаритные размеры отечественной модели составят 4750/1900/1710 мм, длина, ширина и высота соответственно при длине колесной базы 2745 мм. Это обеспечит комфортное путешествие на кроссовере пятерым взрослым пассажирам. Кроме того, кросс будет комплектоваться 18- и 20-дюймовыми колесами на выбор покупателя.

В моторную гамму отечественной новинки с китайскими корнями войдет несколько бензиновых силовых агрегатов. Для базовых комплектаций предусмотрен 1,5-литровый турбированный двигатель мощностью 156 л.с. и 230 Н*м крутящего момента в сочетании с 5-ступенчатой ​​«механикой» или 6-ступенчатым «роботом». А в более продвинутых версиях под капот установят 1,6-литровый «турбодвигатель» мощностью 197 л.с. и 290 Н*м крутящего момента. Пару ей составляет только 7-ступенчатая роботизированная коробка передач.

Оставить комментарий