Skip to main content

УАЗ расширил семейство Profi специальной версией для Государственной противопожарной службы МЧС. Новый автомобиль предназначен для первичных мероприятий: доставка пожарной команды, оборудования и средств для тушения пожара на место происшествия.

Как сообщает Autonews of the Day со ссылкой на пресс-службу Ульяновского автомобильного завода, модель, созданная с участием и с учетом всех требований МЧС, полностью соответствует ГОСТу, а партнер УАЗа — АвтоЛИК Спец. автомобильный завод, занимается его производством.

Изолированный рамно-алюминиевый фургон оборудован жалюзи типа «рольставни» по бокам и на задней стенке; платформа раздвижной крыши имеет крепления для трехногой лестницы. Часть внутреннего пространства отведена под резервуар для воды и емкость с пенообразователем объемом 300 и 30 литров соответственно, а также насосный агрегат высокого давления (до 20 МПа) вместимостью 35 л. / мин

В перечень автооборудования по умолчанию входит все необходимое противопожарное оборудование: дыхательные аппараты, водяные шланги, огнетушители, ручные ножницы для резки металла, паяльная лампа, отрезная циркулярная пила с запасными дисками, гидравлические резаки и многое другое.

Пожарный UAZ Profi, как и все другие модификации этого семейства, оснащен 2,7-литровым 150-сильным бензиновым двигателем, агрегатированным с 5-ступенчатой ​​«механикой», а также задним или полным приводом.

Оставить комментарий