Skip to main content

УАЗ рассказал, как упростить «Буханку» и «Патриот». В пресс-службе завода сообщили, что микроавтобусы семейства SGR и внедорожники Patriot лишаются антиблокировочной системы тормозов, а выпуск таких автомобилей начнется в июле. «Российская газета» уточняет, что «Патриоты» без подушек безопасности и блока «ЭРА-ГЛОНАСС» уже предлагаются, и такие вездеходы всего на 10–20 тысяч рублей дешевле аналогичной оснащенной техники.

По неофициальным данным, УАЗ нашел альтернативных поставщиков блоков АБС, но пока такие автомобили не прошли сертификацию. Что касается возможного отсутствия подушек безопасности, то такие версии в прайс-листах Патриота действительно есть, но пресс-служба УАЗ почему-то их не упоминает.

О грядущем упрощении коммерческих грузовиков Пикап и Профи в заявлении УАЗ ничего не говорится, хотя в Минпромторге подтвердили, что Ульяновский автозавод будет иметь полную линейку «антисанкционных» автомобилей. Вероятно, первыми на конвейер поставят легковые девятиместные «Буханки» и «Патриоты» без АБС. Что же касается других моделей семейства SGR (грузовых и грузопассажирских «Буханок» и «Головастиков»), то они ранее не имели антиблокировочной системы.

В начале месяца стало известно, что из-за санкций УАЗ лишился поставщика АКПП, а значит, Патриоты и Пикапы будут доступны только с «механикой». Однако завод пока не подтвердил эту информацию, но на официальном сайте марки остаются версии с «автоматом».

УАЗы, о которых вы никогда не слышали

Оставить комментарий