Skip to main content

Bentley рассказал об особенностях сидений Airline Seat в растянутом Bentayga EWB. Они оснащены 12 электродвигателями, тремя электронными блоками управления пневматическими клапанами, а также первой в мире автоматической системой климат-контроля. Кроме того, специально для Airline Seat в сотрудничестве с мануальным терапевтом был разработан алгоритм активной коррекции осанки, который снижает утомляемость в длительных поездках.

Одной из самых интересных особенностей растянутого Bentley Bentayga EWB является сиденье авиакомпании, обеспечивающее невиданный ранее уровень комфорта. Они имеют 22 регулировки, с двигателями, приводящими в движение подголовники, боковые валики и край подушки, и впервые оснащены автоматическим климат-контролем и усовершенствованной системой регулировки положения тела. Это самые передовые сиденья, когда-либо устанавливавшиеся в автомобили, говорят в Bentley и объясняют, почему.

Кресла имеют набор датчиков, которые контролируют температуру и влажность. Данные обновляются каждые 25 миллисекунд, а точность составляет 0,1 градуса Цельсия. Пассажиру достаточно выбрать один из семи профилей — все остальное сделает электроника. Он определит, какие уровни обогрева, охлаждения и вентиляции необходимы для достижения комфортной температуры, а затем будет поддерживать ее путем микронастройки системы терморегуляции. По данным Bentley, 75-80% клиентов предпочитают настройки по умолчанию, и только 5% используют более высокие/низкие настройки.

Еще одна особенность кресел Airline Seat — система упреждающей коррекции фигуры. Bentley использует специальный алгоритм, разработанный в сотрудничестве с мануальным терапевтом, который использует шесть отдельных подушек безопасности и может создавать 177 точек давления.

Тонко изменяя его в точках соприкосновения тела и сиденья, можно разгрузить одни ткани и нагрузить другие, позволяя телу восстанавливаться локально естественным образом. Система учитывает телосложение пассажира и значительно снижает утомляемость в дальних поездках.

При этом за регулировку самих сидений отвечают 12 малошумных электродвигателей и три электронных блока управления пневмоклапанами. Все они привязаны к основному ЭБУ Seat Motion & Wellbeing. Сиденья Airline Seat можно заказать как для стандартной конфигурации салона 4+1 (на откидной вставке между задними сиденьями формально поместится еще один пассажир), так и для опциональной четырехместной.

Все обновления Bentley Bentayga

Оставить комментарий