Skip to main content

Весной 2020 года начались тесты гиперкара Aston Martin Valkyrie на дорогах общего пользования, но даже через два года после начала этапа финальных испытаний не все покупатели смогли получить свои долгожданные машины. А некоторые из тех счастливчиков, у которых уже была в гараже машина, созданная совместно с Red Bull Advanced Technologies и гениальным дизайнером Формулы-1 Адрианом Ньюи, почему-то торопились от нее избавиться, поэтому объявления о продаже появляются на вторичном рынке.

Дилер Том Хартли мл. продан гиперкар с номером шасси 139, один из 150 автомобилей, запланированных к производству. Он окрашен в цвет Aston Martin British Racing Green, культовый цвет британских спортивных автомобилей, с черными матовыми колесами из магниевого сплава и декором Silver Argento.

Салон отделан черной алькантарой с прострочкой серебряной нитью, а также неокрашенным карбоном. Заднеприводный гиперкар приводится в движение гибридной силовой установкой на базе 1146-сильного 6,5-литрового V12, разработанного Cosworth специально для этого проекта.

В 7-ступенчатую роботизированную коробку передач производства Ricardo встроен электродвигатель. Цена, по которой Aston Martin Valkyrie продавался на вторичном рынке, не называлась.

Но известно, что вместе с автомобилем новый покупатель получил полный набор инструментов и пакет документов. Пробег гиперкара на момент продажи составлял всего 121 километр.

Суперкары, которые обязаны своим рождением Формуле-1

Оставить комментарий