Categories: Bentley

Уникальный Bentley Continental GTC, раскрашенный в цветочек, уйдет с молотка

Компания Bentley подготовила специальную версию кабриолета Bentley Continental GTC Speed. Он создан при участии фонда SagerStrong и декорирован мастерами «придворного» ателье Mulliner, которые покрыли корпус узором из бутонов роз разных цветов и размеров. Он станет фоном для автографов звезд спорта и других знаменитостей, которых попросят расписаться на кузове. После этого автомобиль будет выставлен на аукцион, а вырученные деньги пойдут на исследования рака крови.

Внешний вид кабриолета отдает дань уважения Крейгу Сагеру, американскому спортивному журналисту, который умер в 2016 году от лейкемии. Он и его жена Стейси основали фонд SagerStrong Foundation, который поддерживает исследования в области лечения рака крови.

Бентли

Сагер был известен своей любовью к костюмам с узорами, включая цветочные и животные принты. Его экстравагантный стиль был вдохновлен мастерами Mulliner, разместившими яркие розы на черно-белом кузове Continental GT. Салон получил черную обивку с красной строчкой. Помимо автографов звезд есть и личная подпись самого Загера — ее имитирует вышивка на подголовниках.

Continental GT в версии Speed ​​оснащен шестилитровым двигателем W12, развивающим 650 лошадиных сил (900 Нм крутящего момента) в паре с восьмиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. С места до 100 километров в час кабриолет разгоняется за 3,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 335 километров в час. Автомобиль будет выставлен на аукцион в 2023 году.

Mulliner часто выпускает специальные версии моделей Bentley, посвященные разным людям и событиям. В 2022 году компания отмечает 20-летие выхода на китайский рынок, в честь которого ателье разработало тематическую коллекцию China × London Celebration Edition. В него вошли 80 автомобилей в четырех версиях, посвященных символам британской столицы.

100 лет роскоши: новый взгляд на культовые модели Bentley

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…