Skip to main content

Из этого сборника вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей прошедшей недели. Все самое интересное: новая версия Bugatti Chiron Pur Sport, Tesla Cybertruck с полностью управляемым шасси, Hyundai Tucson в модификации XRT, российский стартап Kama и прощальный Audi TT RS.

Уникальный Bugatti Chiron Pur Sport, посвященный 90-летнему спортивному автомобилю

Подразделение персонализации Bugatti Sur Mesure представило первый завершенный клиентский проект — Chiron Pur Sport, вдохновленный победой Луи Широна на Гран-при Франции 1931 года. Команда дизайнеров создала две новые окраски кузова гиперкара, напоминающие цвета грандиозных Bugatti 20-х и 30-х годов прошлого века. Molsheim также придумал новый «блеклый» рисунок монограмм «EB», который дополнен многослойной вышивкой на дверных панелях, а торцы центральной консоли украшены накладками из анодированного алюминия с надписью Grand Prix. Специально для гиперкара были созданы две новые эмали, напоминающие цвета granpri Bugatti 20-х и 30-х годов прошлого века.

У Tesla Cybertruck появится версия с четырьмя моторами и полноценным рулевым шасси

Генеральный директор Tesla Илон Маск раскрыл новые подробности об электрическом пикапе Cybertruck, который задерживается на пути к сборочной линии. По его словам, компания решила изменить линейку двигателей еще не выпущенной модели: топовой версией будет версия с четырьмя, а не с тремя двигателями, и именно ее сборка будет запущена первой. Первоначальную однодвигательную модификацию думают вовсе отказаться: в этом случае новинка будет продаваться с двумя, тремя и четырьмя моторами. Кроме того, Маск анонсировал несколько «фишек» для Cybertruck, о которых ранее не упоминалось. Таким образом, электрическому грузовику обещают полностью управляемое шасси с «сверхбыстрым управлением крутящим моментом для каждого колеса».

Hyundai Tucson обзавелся «внедорожной» версией XRT

Вслед за Hyundai Santa Fe «внедорожная» версия XRT получила Tucson. Кроссовер в этой версии отличается затемненной оптикой, черными молдингами и боковыми зеркалами, эксклюзивным дизайном колесных дисков, подножек, поперечин на рейлинги и фаркопа. Триммер XRT основан на втором триммировании SEL и может сочетаться только с негибридной трансмиссией. Привод может быть передним или полным. Цена — от 32 625 до 34 125 долларов, что соответствует 2,4–2,5 миллиона рублей. У Tucson XRT больше неокрашенного пластика по периметру. Поменяли накладки на передний и задний бамперы, тонировку фар и фонарей.

В России появился стартап «Кама», который займется выпуском одноименного электромобиля.

КамАЗ создал новое юридическое лицо по проекту компактного городского электромобиля «Кама» — ОАО «Кама». Газета «Ведомости» выяснила, что одним из владельцев стартапа стал миллиардер Рубен Варданян, который входит в список богатейших людей России по версии Forbes. На днях в Сколково прошла презентация перспективного электромобиля для инвесторов, в ходе которой были уточнены технические характеристики модели. Оказалось, что серийный электромобиль будет мощнее дебютировавшего в 2020 году прототипа: мощность электродвигателя составит 150 лошадиных сил против 109 у концепта Кама-1. Электродвигатель питается от аккумулятора, одного заряда которого хватает на 450 километров пути.

Audi представила на прощание спецверсию «заряженного» TT RS

Audi выпустила прощальную серию заряженных спорткаров TT RS для американского рынка. Модели Heritage Edition имеют пять вариантов окраски кузова, гравировку Quattro и обновленный интерьер. Для США немецкий бренд выпустит 50 эксклюзивных спортивных автомобилей. Стоимость новинки, которая поступит в продажу в начале 2022 года, составила 81 495 долларов (примерно шесть миллионов рублей по текущему курсу). Audi TT RS Heritage Edition — это новейший спортивный автомобиль специального выпуска, который будет доступен покупателям в США. Лимитированная серия выйдет в пяти цветах кузова.

Оставить комментарий