Skip to main content

RM Sotheby’s планирует продать уникальный Land Rover Series I 1957 года выпуска на аукционе в Монтерее 18-19 августа. Это было сделано с помощью Роберта Бейтмана и Бристоля Фостера, которые в свое время совершили кругосветное путешествие.

Поездка через Центральную Африку в Индию, Юго-Восточную Азию и Австралию была запланирована путешественниками из Центральной Африки. Родители отца Фостера сказали ему, что каждый из них должен собрать по 2000 долларов на свои расходы и записать поездку в фотографиях или дневниках. Он также отправлял рекомендательные письма в посольства стран, через которые они проходили.

Ford Rover заказал у LandRover внедорожник серии I с правым рулем 1957 года, колесной базой 2700 мм и левым рулем 1957 года. Этот автобус был доработан производителем автобусов Уимблдона под названием Pilchers.

Сделанный на заказ алюминиевый кузов (такой же использовался при создании медицинских машин), смотровой люк в крыше, два спальных места и солнцезащитные козырька.

Во время тестирования автомобиля в Шотландии путешественники 1957 года направились на юг. Они направлялись к Золотому побережью Африки.

«Это было самое свободное и, вероятно, самое спокойное место в нашей жизни», сказал Бейтман. Ни телефона, ни совещаний. Мы могли делать все что хотели — останавливаться на три минуты или 3 часа или два дня».

Список мест для путешествия по миру, через которые они путешествовали: Гана (Тото), Того и Камерун, Экваториальная Гвинея. Конго-Бурунди танзания Кения и Уганда перед тем как сесть на Land Rover на лодке в Индию и следовать через Непал, Мьянму или Малайзию. На сегодняшний день, Тайланд и Сингапур, чтобы отправиться в Австралию.

Porsche празднует 70-летний юбилей выпуском специальной серии 911 GT3

Они садились за пишущую машинку, которую брали с собой каждый день и писали рассказ о своем путешествии и людях, которых они встречали. Затем они отправляли домой письма и фотографии.

После путешествия самое худшее произошло в Индии, когда Фостер свернул с дороги и попытался избежать столкновения со велосипедистом. Благодаря им удалось остановить проезжающий автобус и убедить людей в том, что они могут помочь вернуть машину на колеса. К разбитому окну приделали плексиглас.

После завершения экспедиции в сентябре 1958 года, спустя 14 месяцев после ее начала они отправили внедорожник в Ванкувер и затем Фостер погнал его обратно в Онтарио. Незадолго до этого он продал его аспиранту, который отвёз его в Техас, а тот затем продал его владельцу ранчо в Британской Колумбии.

К концу столетия и Фостер, и Бейтмен достигли значительных успехов. У Бейтмана была успешная карьера художника дикой природы, а у Фостер был успешным биологом и первым директором Королевского музея Британской Колумбии в Викториуме. По прошествии некоторого времени после переезда они перебрались на остров Солт-Сприннг, к северу от Виктории.

К сожалению, они не могли похвастаться хорошим состоянием своего внедорожника. Потом, спустя некоторое время после этого случая один из владельцев сменил его на синий цвет. На данный момент это ветхий и ржавый Land Rover, припаркованный за амбаром в Британской Колумбии.

Следующим владельцем автомобиля стал Стюарт Лонгар, который купил его для другого Land Rover Series I с длинной колесной базой. Все же он решил вернуть к жизни туристов Land Rover, которые были в машине.

Изначально история этого экземпляра была неизвестна, но в декабре 2014 года Фостер подтвердил оригинальность автомобиля. В правом окне появился элемент из оргстекла.

После этого была проведена двухлетняя реставрация, которая стоила 300 000 долларов (почти 24 миллиона рублей): Фостер прислал оригинальные фотографии, а Лонгер пытался найти детали. Некоторые даже были отправлены из Австралии. После этого они попросили Бейтмана нарисовать сцены из каждой страны на теле по бокам тела, как он сделал в течение более 50 лет назад.

После появления на нескольких показах, выставках и других мероприятиях в Канаде внедорожник теперь направляется в Калифорнию, где он будет продан с аукциона RM Sotheby’s Monterey.

BMW X6 Black Vermillion Edition 2022 года прибывает в Австралию

Оставить комментарий