Skip to main content

Автомобильная новинка, которая должна появиться в России – это новая Lada Granta. Потому что практически каждая новость об этой модели вызывает большой ажиотаж. Несколько недель назад появилась фотография «Гранты» в кузове универсал, а затем Лада запатентовала некоторые детали внешнего интерьера этой модели, что позволило рассмотреть их. В Интернете появился интересный рендер внедорожника Lexus GX 2024 нового поколения, созданного независимым дизайнером. На конец статьи автоэксперты дадут ответы на вопросы о том, почему при откручивании крышки бензобака слышен шипящий звук.

Обновленный универсал Лада Гранта 2024 показан на фото

В сети появились фотографии новой Lada Granta 2024. Информационный паблик АвтоградНьюс опубликовал фотографию с кузовом универсал. В настоящее время компания не сообщает о том, что такая версия появится в ассортименте. Также можно заметить «голый» автомобиль, который якобы изготовили к покраске. Фотографии плохого качества, поэтому подробности отсутствуют.

На сегодняшний день, спустя несколько дней, АвтоВАЗ раскрыл детали о новом автомобиле. С этого момента, отдельные детали салона автомобиля были зарегистрированы в базе данных FIPS. Посмотреть карту передних дверей и механическую регулировку положения сидений можно на карте передней двери, а также выхлопную магистраль.

Lexus GX 2024 полностью раскрыт на неофициальных рендерах

Новая «Гранта» будет построена на основе французской платформы CMF-B–LS. Поставки комплектующих из недружественных стран больше не будут осуществляться. Производство должно быть достаточно осторожным, чтобы адаптировать имеющиеся детали под эту платформу для этого продукта производства. По крайней мере, у АвтоВАЗа есть еще много времени для этого. Ведь презентация новой Granta состоится не ранее 2020 года.

Lexus GX 2024 нового поколения показали на рендерах перед дебютом

На сегодняшний день в планах Lexus – представить внедорожник GX нового поколения. По мнению производителя, шпионские снимки этой модели уже не являются чем-то впечатляющим, и недавно производитель выпустил официальный тизер для рекламы автомобиля. На основе собранного материала независимый российский дизайнер создал рендеры, в которых изобразил новый Lexus GX нового поколения.

Lexus GX 2024 нового поколения анонсирован в последнем тизере

Актуальная версия модели

Как ожидается на рендерах можно увидеть, что дизайн внедорожника будет изменен довольно сильно. При этом фары головного света будут иметь форму, а общие пропорции кузова станут более современным и остроугольным.Появится новый дизайн решетки радиатора, который будет больше. В настоящее время в корме будет установлена светодиодная лента, объединяющая фонари на пути к багажному отделению.

Рендеры новой версии

Автомобиль Lexus GX является более роскошной версией внедорожника Toyota Land Cruiser Prado. Но в Toyota не спешат обновлять Prado, а Lexus уже близок к презентации новой GX. Новая модель сохранит текущий вариант платформы TNGA, но получит новые двигатели. 6-цилиндровые агрегаты могут уйти из линейки, а их место займут 4-цилиндровые моторы с гибридной системой.

объявлена ​​официальная дата дебюта Lexus GX 2024

При открытии бензобака слышно шипение: в чем проблема?

Возможно, некоторые автолюбители слышали шипящий звук при открытии топливного бака автомобиля во время заправки. На звук, который издает человек не обращает внимания: он «заставляет» задуматься о причинах его появления. Сотрудники компании провели исследование и выяснили, что может быть причиной неполадок.

Причиной шипения при откручивании крышки бензобака является избыточное давление в баке. А это значит, что при повышении температуры топлива оно будет расширяться. При этом увеличивается объем топливного бака.Открутив крышку избыточного давления с силой, излишнее давление выходит наружу и создает это самое шипение.

Для того чтобы этого не произошло на исправном автомобиле, необходимо установить специальный клапан вентиляции газов. И так же по идее он открывается после того, как уровень давления превысит норму и будет сброшен. Современный автомобиль оснащен электронным управлением. Если он работает неправильно, то и давление никуда не уходит. В связи с этим возникает этот ужасный шипящий звук (фото: новости vk.com/Автоград; ФИПС; Lexus; kolesa.ru; Никита Чуйко).

Сделай так, и ты откроешь любой люк бензобака: даже если он заклинен

Оставить комментарий