Skip to main content

В разработке автомобиля участвуют сотни инженеров, которые осуществляют тысячи тестов и проверок для достижения идеальных результатов. Если на кузове есть, что-то лишнее – это повлияет не только на характеристики сопротивления ветру. Например, бензин с неподходящим октановым числом негативно влияет на двигатель. Но сегодня речь пойдет не об этом,а об аккумуляторах.

Как и в случае с бензином, здесь есть свои плюсы и минусы. Не стоит забывать о том, что если производитель рекомендует горючее АИ95, а водитель заливает в бак автомобиля АИ-100, то это не приведет к хорошему. Какое правило распространяется на аккумуляторы. В машину с завода устанавливается батарея, которая имеет определенную емкость. При смене аккумулятора, водитель должен найти модель с аналогичными показателями.Некоторые автолюбители в зимний период устанавливают батареи с большим объемом. Это возможно?

Многим хочется покрутить пальцем у виска, когда они смотрят на этих водителей. Существует предположение о том, что аккумулятор с увеличенным объемом может сожжет стартер. Нет, это не так. Не зависит от количества мА*ч в аккумуляторе. На самом деле, это никак не влияет на работу стартера. Поэтому при средних темпах эксплуатации автомобиля ничего страшного не произойдет, но стоит заранее купить аккумулятор с большим объемом.

Polestar 2 2022 года получил более емкую батарею

Кроме того, батарея с увеличенным объемом будет прокручивать стартер дольше, поэтому есть риск действительно спалить механизм.

Эту ошибку допускают все водители при заливке антифриза. Как быстро исправить?

Оставить комментарий