Skip to main content

Российский авторынок в 2023 году может быть пополнен новыми брендами, ранее не представленным.

По информации, в этом году в России может появиться 5-7 новых марок автомобилей. Об этом рассказал глава Комитета автопроизводителей РФ Алексей Калицев. К примеру, компания из Ирана Iran Khodro может появиться в нашей стране с собственной продукцией. Как стало известно, компания из Ближнего Востока планирует выйти на рынок со своим седаном Tara. И это было в прошлом году.

Иран Ходро Тара

Модель была представлена в начале лета 2022 года. «Четырехдверку», представленную на выставке MIMS-2022, можно будет увидеть в Москве. Эта модель была создана на основе французского Peugeot 301. За мощностно-силовые возможности отвечает 114-сильный бензиновый двигатель объемом 2,1 л. При этом, в трансмиссионном агрегате имеется «механика». А также можно выбрать автоматическую коробку передач.

VinFast VF8 2022: начались поставки первым покупателям

ВинФаст VF8

Также на российский рынок планируется выход вьетнамского производителя VinFast, у которого есть стильные внедорожники. Эти модели называются VFe35, VFe34 и VF8. Они имеют бензиновые двигатели мощностью от 150 до 408 л.с, что позволяет им предлагать широкий диапазон настроек. На сегодняшний день в продаже есть автомобили китайского производства Hongqi. На данный момент известно о появлении новых автомобилей класса люкс. А также они уже доступны в салонах «серых» дилеров. Также ожидается появление новых моделей – H9, E-HS9 и HS4.

Стали известны примерные сроки выхода моделей VinFast в России. Оказывается, это произойдет не скоро.

Хунци E-HS9

Следующий ожидаемый китайский бренд WEY. Кроме того, в России появятся автомобили компании ФАВ под брендом Alfarus. Отметим что новые бренды в 2023 году будут выходить на рынок не только по официальным каналам, но и параллельно импорту. Это также будет учитываться в статистике компании ESETER (фото: IKCO; VinFast; Hongqi).

Самый дорогой автомобиль из Китая: Hongqi E-HS9

Оставить комментарий