Skip to main content

В Чечне продают почти новые Жигули с мизерным пробегом. В столице республики Грозном обнаружен автомобиль ВАЗ-2105 1998 года выпуска с пробегом 5120 километров. Почти 25 лет у машины был только один владелец, а одним из недостатков продавец называет косметический цвет крыла. В остальном «пятерка» сохранилась в первозданном виде. Седан оценили в 410 тысяч рублей, хотя торг уместен, ведь в соцсетях продавец называет более низкую цену.

«Пятёрка» — массовый автомобиль Волжского автозавода: за тридцать лет с конвейера сошло более двух миллионов ВАЗ-2105 всех модификаций. Судя по описанию на странице @retro.garage95, году выпуска и фотографиям, в Грозном продается седан с индексом «21053».

Под капотом этой версии стоит карбюраторный 1,5-литровый двигатель ВАЗ-2103 мощностью 71 лошадиная сила и крутящий момент 106 Нм. Коробка передач — 5-ступенчатая «механика», привод — на задний мост. Комплектацией «пятерка» не блистала, а у машины из Грозного нет незаводского тюнинга.

Минимальный эксплуатационный маркер – бумажная бирка с цветовым обозначением, сохранившаяся в багажнике. А вот шины (включая запаску) похоже поменялись.

Цена в 410 тысяч рублей не окончательная: продавец пишет в соцсетях, что готов скинуть 50 тысяч рублей и оплатить доставку до Москвы. Ценообразование «капсул времени» порой нерационально: например, год назад за экспортную «пятерку» того же 1998 года выпуска хотели выручить аж три миллиона рублей.

Копейке 50 лет! История легендарного ВАЗа в фотографиях

Оставить комментарий