Skip to main content

Моторное масло для двигателя внутреннего сгорания является одним из самых важных расходных материалов для каждого автомобиля, оснащенного двигателем внутреннего сгорания. Водитель, имеющий автомобиль не первой свежести и имеющий машину не первой свежести, перед каждой поездкой проверяет уровень масла в двигателе специальным щупом. На самом деле никто из водителей не застрахован от ситуации, когда датчик давления масла на приборной панели начинает сигнализировать прямо во время поездки. Ситуации бывают разные, поэтому эксперты автомобильного портала решили поделиться своим опытом.

По какой причине уровень масла в двигателе начал резко снижаться, могут быть совершенно разные причины.Наиболее часто встречающаяся — это банальная течь. Перед тем, как сработает датчик давления маслона приборной панели после того, как сработал датчик давления масла на приборной панели автомобиля специалисты рекомендуют сразу же остановиться на обочине и визуально осмотреть подкапотное пространство.

При обнаружении утечки необходимо оценить возможность долить смазку и продолжить движение своим ходом в сервисный центр. Если этого не происходит, единственный выход – вызвать эвакуатор для доставки автомобиля на ремонтную станцию или обратно в сервис. Если же это глобальная течь, то можно долить масло. У многих в багажнике есть небольшая емкость, в которой можно найти масло для доливки. На ближайшей заправке или в специализированном автомагазине можно купить подходящую смазку.

Ford Ranger 2023 доступен для предзаказа

С недостаточной долей масла в двигателе поездка на автомобиле к месту покупки чревата последствиями. В случае необходимости можно вызвать такси и доехать до места, где есть хоть немного нефти. Дальше мы можем использовать другое масло, если не оказалось именно того масла, которое было залито в двигатель. При наличии в двигателе синтетического масла, но его не было под рукой или если нет возможности заливать минеральное масло.Такой состав допустимо использовать для временного перемещения. Туда же следует слить полученный коктейль, промыть двигатель специальной промывкой и устранить течь масла.

обновленный KIA Seltos, дебютировал Mahindra Scorpio-N за 820 тысяч рублей и залить дизельное моторное масло в бензин

Оставить комментарий