Skip to main content

На данный момент спортивным автомобилям уже более 10 лет. Привыкли, что эти автомобили оснащены мощными бензиновыми двигателями и электроприводами. Кроме того, в истории автопроизводства были и дизельные гиперкары. Сегодняшний рейтинг будет посвящен самым интересным моделям таких автомобилей.

Вторым стал китайский гиперкар Techrules Ren, который официально вышел на российский рынок четыре года назад. Автомобиль оборудован гибридной силовой установкой, состоящей из шести электродвигателей и одного двигателя внутреннего сгорания. Они могут потреблять дизельное топливо или керосин в зависимости от модели автомобиля. Это устройство развивает максимальную производительность в 1305 лошадиных сил (2340 Н*м крутящего момента). После старта до первой сотни автомобиль разгоняется за 2,5 секунды, а максимальная скорость достигает 300 км/ч. Кроме того, в корпусе есть вставки из углеродного волокна и весьма симпатичный дизайн.

BMW M5 2024 года проходит дорожные испытания с мощными тормозами

На второй строке модель EcoJet. Эта машина была заказана у американской компании General Motors телеведущим из США Джей Лено. В основу автомобиля положен автомобиль, который был разработан на базе Corvette Z06.Хотя EcoJet обладает оригинальным внешним видом и имеет совершенно оригинальный дизайн, который выглядит очень привлекательно, а также другую силовую установку. На автомобиле установлен биодизельный двигатель внутреннего сгорания мощностью 659 лошадиных сил. Вертолетный двигатель взят у вертолета, и весит он около 1 тонны.

На сегодняшний день в ТОП-10 рейтинга входят Trident Iceni Magnа, а также TRIM. На сегодняшний день это самый быстрый серийный автомобиль с дизельным двигателем. Автомобиль оснащен турбированным 6,6-литровым двигателем Duramax мощностью 436 «лошадей». На скорости в 3,7 секунды этот двигатель разгоняется до первой сотни всего за 3,6 секунды. А также у этой версии есть улучшенная версия, которая развивает 669 сил. Автомобиль сошел с конвейера в 2014 году небольшими партиями и стал редкостью (фото: Trident; General Motors; Techrules).

Ford Performance делает Bronco и Explorer более мощными

Оставить комментарий