Skip to main content

ВАЗ 21 «Волга» — «жемчуг» советского автостроительства, который был создан на базе автомобиля ГАЗ-21 «Волга». Не смотря на это, она все еще не достигла уровня своих одноклассниц. Два брата из глубинки, которые также участвуют в разных проектах по доработке и реставрации, решили исправить этот момент.

Перед ними стояла задача скрестить ГАЗ-21 «Волгу» с более совершенным автомобилем. В результате выбор пал на Mercedes-Benz 230 в 122 кузове. Это простой автомобиль, но при этом в нем есть то, чего не хватало Волге.Отсюда следует, что Mercedes будет участвовать в проекте.

В Подмосковье продают 64-летнюю «Волгу» сына легендарного советского летчика

При этом авторы утверждают о том, что Mercedes-Benz находится в отличном состоянии для своих лет. По его словам, его прикомандировали к одному из предприятий и он вовремя обслуживался и получал достойный уход. В итоге, подвеска нуждалась в ремонте, а выхлопная система – в замене. В большинстве случаев, детали заменены на оригинальные новые.

Братья решили, что не будут создавать «Франкенштейна», то есть устанавливать детали от любой машины, лишь бы они подходили. Это было принято в самом начале реализации их планов. Однако, в планах было введение только оригинальных запчастей от Mercedes-benz и ГАЗа.

Украинцы не отказались от российского ГАЗ. Новая ГАЗ-21 «Волга» получила кузов, которого раньше не было

Это было сделано для того, чтобы отделить кузова двух моделей от рамы. Затем отрезали все лишнее и соединили автомобиль Волги с платформой Mercedes-Benz 230. Потом появились новые точечные улучшения в виде новых улучшений. К тому же в частности, пришлось повозиться с бензобаком, так как у Волги он другой стороны относительно немцев.

К тому же, были проведены работы по соединениям в багажном отделении и на ногах заднего седана. Для снижения автомобиля была принята идея занизить машину, для чего визуально опустили пороги Волги, убрав ненужные детали. На 10 см длиннее колесной базы Мерседеса, чем у седана ГАЗ, пришлось немного повозиться и сдвинуть волговские арки. Для передвижения по дорогам общего пользования установлены 18-дюймовые колеса.

Гибрид «Волги» и Mercedes-Benz оценили в 7 миллионов рублей

Входная дверь выполнена из металла, а также имеет стиль Rolls-Royce. В салоне было вывешено расположение кресел от Мерседеса, но задний диван пришлось отдельно подбирать из-за того, что родной диван от 230 шире внутреннего пространства Волги. От мерседеса остался двигатель. (фото: www.drive2.ru)

Реплика ГАЗ-21 «Волга» на базе Mercedes-Benz S-класса продается за 11 миллионов

Оставить комментарий