Skip to main content

В Казахстане начали продавать большой седан Киа К9. Новинка предлагается в единственной богатой комплектации Premium; агрегаты выбирать не придется – Kia сделала ставку на связку бензинового атмосферного двигателя V6, 8-ступенчатого «автомата» и полного привода. Казахский Kia K9 по умолчанию имеет мультиконтурные сиденья обоих рядов, три зоны климат-контроля, планшеты для задних пассажиров, кожаный салон и светодиодную оптику.

По сути, Kia привезла в Казахстан ту самую модификацию К9, которая была обещана россиянам еще в январе, но по понятным причинам еще не добралась до нашего рынка. Единственный двигатель V6 3.3 GDi развивает 249 лошадиных сил и 347 Нм, за полный привод доплачивать не придется.

Салон нового седана Киа К9

Kia не поскупилась на опции: единственная доступная в Казахстане версия Premium включает в себя мультимедийную систему с 14,5-дюймовым тачскрином, светодиодную оптику, аналоговые часы, отделку салона кожей и вставками из дерева, обогрев и вентиляцию всех сидений, люк с электроприводом, проекционный дисплей, адаптивная подвеска, аудиосистема Lexicon с 16 динамиками, автоматические доводчики дверей, окружающее освещение и полный набор электронных помощников водителя.

В Казахстане Киа К9 оценили в 40 млн тенге, что соответствует 5,05 млн рублей. Цена привлекательна, ведь уходящий Kia K900 с такими же агрегатами в России стоит от 5 164 900 рублей, а базовый «девятисотый» комплектуется более простым. Не исключено, что со временем К9 будут собирать в казахстанском Костанае, но пока Kia умалчивает о таких планах.

Они будут толкать Тойоту Камри. Если продается в России

Оставить комментарий