Skip to main content

В Китае началась массовая поставка электрического седана HiPhi. Как сообщается, массовое производство новинки планируется на январь 2023 года. А пока, в рамках испытаний, электромобиль проходит финальные испытания.

Четырехдверный HiPhi Z имеет 22,0-дюймовые колеса. На заднем колесе можно повернуть назад или вперед на 13 градусов, а над головами пассажиров нависает стеклопластиковая панорамная крыша и заканчивается широким спойлером.

При этом черная полоса на капоте выглядит как будто крыша автомобиля начинается прямо у его носа. Кроме этого, на кузове автомобиля устанавливаются светодиодные панели, которые могут отображать различную информацию. Впечатляет оптика: спереди Г-образная, сзади большие фонари и широкая полоса со щитком посередине.

HiPhi Z 2022 — сроки начала «живых» продаж

В интерьере HiPhi Z преобладают элементы футуристического стиля. Проекционный дисплей отсутствует в седане, но есть проекционный экран. Графическое оформление экрана, которое выполнено в виде объемной картины, выглядит очень эффектно. Теперь вместо унылых картинок используются трехмерный куб, в котором содержатся все приложения и игры. Основное отличие – это расположение основных индикаторов – скорость, навигация и запас хода – на верху. Наверху есть несколько фиксированных кнопок системы кондиционирование.

На роботизированной руке, которая двигается во всех направлениях, установлен дисплей. Hiphy Bot является системой, которая автоматически поворачивается в сторону пассажира. Но его главная особенность — дисплей может двигаться в такт музыке, которую играет аудиосистема Meridan с 23 динамиками.

На данный момент в стандартную комплектацию HiPhi входит полуавтономная система управления, основаная на умных программах. При работе с ним используются 32 сенсора, а также радио-локатор.

HiPhi Z 2023 полностью раскрылся на живых фото

Модель HiPhi Z будет предлагатся в двух вариантах: с передним приводом и с полным. В первом случае электрический седан комплектуется одним двигателем мощностью 300 или 410 л.с. Во втором — двухмоторная силовая установка суммарной отдачей 600 л.с. и 820 Нм крутящего момента.

В любом случае, аккумулятор во всех случаях имеет емкость 120 кВт ч, заряда которой хватит на 710 километров пробега по циклу NEDC. За 3,8 секунды полноприводный HiPhi разгоняется с 0 до 100 км/ч.

Какова стоимость: В зависимости от версии цена электрического седана может составлять в среднем 87 400 до 90 300 долларов США, что составляет примерно 6 миллионов рублей. Уже в начале 2016 года новинка появится на всех точках продаж HiPhi в мире.

появились первые фото салона модели

Оставить комментарий