Skip to main content

Китайский автопроизводитель Geely, представленный его дочерней компанией Lynk & Co, продемонстрировал свой новый старший кроссовер с индексом 09, построенный на архитектуре SPA, лежащей в основе Volvo XC90. При этом китайская новинка примерно размером со шведского аналога.

Тем не менее, пока Lynk & Co не называет точных характеристик 09, но отдельно отмечается, что кроссовер также позаимствует семейство силовых агрегатов Volvo Drive-E, а значит, упор будет сделан на гибридные технологии — бензиново-электрические версии будут уметь выдавать от 252 л. от до 431 л.с. Кстати, Lynk & Co 09 сможет предложить две системы полного привода — со сцеплением и электродвигателем на задней оси. В любом случае 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия Aisin окажется неоспоримой.

Китайский кроссовер Lynk Co 09

Полноценная премьера Lynk & Co 09 состоится в ближайшие дни, и именно тогда все данные о машине будут раскрыты. В Поднебесной кроссовер поступит в продажу в конце этого года, но вопрос экспорта остается открытым, поскольку Lynk & Co не очень хорошо представлена ​​за пределами Китая.

Оставить комментарий