Skip to main content

В кортеже Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла появился новый бронеавтомобиль Lincoln Navigator L. Роскошный 5,6-метровый внедорожник был сфотографирован в паре с лимузином Mercedes-Benz на выходе из храма Христа Спасителя после воскресной проповеди. Флагман концерна Форд не имеет заводской бронированной версии — судя по поднумерованным шпангоутам, «Навигатор» был защищен по баллистическому классу В6 в Германии на ателье Trasco Bremen.

Патриарх Кирилл уже давно пользуется лимузином Mercedes-Benz S-Class W221 — броневик с полуметровой вставкой сфотографировали со штандартом. Полноразмерный внедорожник Lincoln — новинка в гараже ROC.

Кортеж Патриарха Кирилла, instagram.com/evgeniy_mashtakov/ Кортеж Патриарха Кирилла, instagram.com/evgeniy_mashtakov/

В России автомобили Lincoln официально не продаются, но в США цены на длиннобазный полноприводный внедорожник в аналогичной комплектации Black Label начинаются примерно от 110 000 долларов. Под капотом 3,5-литровый бензиновый двигатель V6 с двойным турбонаддувом, развивающий 456 лошадиных сил и 691 Нм крутящего момента.

Подобный внедорожник в мастерской Trasco Bremen

На официальном сайте Trasco есть описание и фотографии аналогично защищенного Lincoln Navigator L. Прайс-лист ателье не приводит, но на примере Rolls-Royce Cullinan Trasco можно предположить, что баллистическая защита удваивает цену как минимум .

Три недели назад очевидцы засняли в Москве Toyota Land Cruiser 300 в милицейской окраске. В распоряжении силовиков оказалась юбилейная топ-версия внедорожника 70th Anniversary Edition.

Роскошь со специальными сигналами

Оставить комментарий