Skip to main content

Американская компания Roadster Shop, специализирующаяся на тюнинге и создании уникальных автомобилей для клиентов, показала модифицированный маслкар Chevrolet Camaro 1969 года выпуска. Классический спортивный автомобиль претерпел значительные изменения как технически, так и внешне, чтобы соответствовать потребностям своего звездного владельца. Стоимость проекта не разглашается, но такая комплексная доработка автомобиля вряд ли может стоить дешево.

Специалистам достался стандартный Chevrolet Camaro SS с 7-литровым «биг-блоком» Chevrolet 427 V8, но одной из первых доработок стала замена двигателя на 6,2-литровый LSA V8 от General Motors, оснащенный компрессором, что увеличило мощность до 860 лошадиных сил. Новый мотор сочетается с механической коробкой передач Bowler T-56 Magnum XL и традиционным задним приводом.

Новый мощный двигатель сочетается с мощными тормозами Baer, ​​а все панели были отремонтированы и усилены, чтобы кузов автомобиля мог справиться с мощным двигателем. Заявлено, что шасси и подвеска были полностью переработаны, в них установлены амортизаторы Fox и новые стабилизаторы поперечной устойчивости.

Автомобиль Джо Рогана оснащен кастомными элементами аэродинамического обвеса, а некоторые кузовные панели заменены деталями из углеродного волокна. Купе получило эксклюзивные колеса HRE (18 дюймов спереди и 19 дюймов сзади), напечатанные на 3D-принтере детали фар и новые светодиодные задние фонари. Кожаный салон не менее модернизирован, со спортивными ремнями безопасности Corbeau, новым рулевым колесом и приборной панелью, а также многими другими изменениями.

Эволюция маслкаров

Оставить комментарий