Skip to main content

Автомобильный блогер Рома Уррако сообщил, что в Молдове была обнаружена Волга ГАЗ-24, которая простояла в гараже 38 лет. С 1983 года автомобилем владеет один человек, и мужчина не спешит водить седан, что подтверждают показания одометра — на счетчике всего 212 километров! Владелец не намерен продавать юнгтаймер: один из флагманов советского автопрома будет передан его сыну в семейную реликвию.

Владелец «Волги» дал возможность проверить подлинность седана — автору видео удалось заглянуть в салон и под капот, а также запечатлеть состояние колесных арок. На крышке багажника пожелтевший заводской таллон, а в списке документов — товарный чек за 1983 год.

Экранный ролик, YouTube-канал Roma Urraco

Под толстыми покрывалами — красный «персидский» цвет салона, дверные карты оформлены в темно-бордовом цвете. Единственное, что не сохранилось со времен СССР, — это аккумулятор: владельцу пришлось установить современный аккумулятор. Кроме того, в целях безопасности было слито топливо.

Поскольку речь идет о позднем ГАЗ-24, то под капотом находится карбюраторный атмосферный четырехцилиндровый двигатель объемом 2,4 литра. Трансмиссия — 4-х ступенчатая «механика», привод — на задний мост.

«Двадцать четвертые» Волги были выпущены большим тиражом, и даже «капсулы времени» с мизерным пробегом встречаются с завидной регулярностью. Цены колеблются в районе миллиона рублей, хотя в лучшие годы ГАЗ-24 можно было обменять на пару квартир в Кишиневе.

Сказочный Бали

Оставить комментарий