Skip to main content

УАЗ Патриот — один из самых популярных внедорожников среди российских покупателей в последние годы. Полноприводная модель выпускается как с автоматической, так и с механической коробкой передач. Если с последним у дилеров почти всегда есть машина, то найти внедорожник с «автоматом» в столице оказалось проблематично. В нескольких автосалонах Патриот с двумя педалями отсутствовал. При этом сотрудники дилерского центра не владеют информацией о будущих поставках.

УАЗ «Патриот» с автоматической коробкой передач был найден в одном из автосалонов на севере Москвы. Представитель дилерского центра сообщил, что внедорожник остался в единственном экземпляре. Предлагали купить двухпедальную модель за 2 250 000 руб. При этом официальная стоимость внедорожника с «автоматом» начинается от 1 548 000 рублей.

«Патриот» с механической коробкой передач найти в столице не проблема. Однако стоимость таких внедорожников все же существенно отличается от официальных цен автопроизводителя. Например, базовая комплектация модели в одном из автосалонов предлагается за 1 655 000 рублей. При этом на сайте компании стоимость внедорожника в версии Classic составляет 1 232 000 рублей.

УАЗ «Патриот» оснащен бензиновым двигателем объемом 2,7 литра, мощность которого составляет 150 лошадиных сил. В паре с агрегатом предлагают пятиступенчатую «механику» или шестидиапазонный «автомат». Кроме того, внедорожник доступен с 2,7-литровым двигателем ZMZ Pro, который может работать как на бензине, так и на сжиженном природном газе.

В начале июня эксперты сообщали, что УАЗ Патриот и Пикап лишились АКПП из-за санкций. Отечественные автомобили комплектовались французскими коробками Punch Powerglide 6L50, поставки которых прекращены.

УАЗы, о которых вы никогда не слышали

Оставить комментарий