Skip to main content

В Москве выставили на продажу черный Rolls-Royce Wraith 1952 года выпуска. Редкий автомобиль был одной из первых гражданских моделей, разработанных британской компанией после Второй мировой войны. За годы эксплуатации автомобиль сменил несколько владельцев в разных странах, которые в общей сложности проехали около 95 000 километров. В начале этого века седан прошел глубокую реставрацию в Германии. Продавец готов расстаться с коллекционным автомобилем за 10,5 млн рублей.

В 1952 году Rolls-Royce Wraith сошел с конвейера в виде шасси. Кузов для автомобиля покупатель должен был выбрать самостоятельно. Первым владельцем автомобиля был швейцарский банкир, поэтому кузов для роскошного седана разрабатывался в мастерской из Стокгольма.

Через 30 лет автомобиль был доставлен в Германию, где продан частному коллекционеру. В начале 2000-х модель прошла полную реставрацию, в ходе которой специалисты восстановили кузов, салон и технические узлы. В следующем году раритет был ввезен в Россию.

«Авто ру» «Авто ру» «Авто ру» «Авто ру» «Авто ру»

Салон автомобиля выполнен из натуральной бежевой кожи, приборная панель отделена полированным деревом. В движение Wraith приводит 4,5-литровая «шестерка», отдача которой составляет 140 лошадиных сил.

Rolls-Royce отказывается от Wraith и Dawn

Согласно объявлению, пробег автомобиля составляет всего 95 000 километров. На данный момент люксовая модель полностью обслужена и готова к эксплуатации. Купить коллекционный автомобиль можно за 10,5 млн рублей.

В начале июля в Москве поступил в продажу очень редкий Rolls-Royce Phantom в модификации Drophead Coupe Zenith. Роскошный кабриолет 2016 года с небольшим пробегом оценили в 111 миллионов рублей.

Porsche празднует 70-летний юбилей выпуском специальной серии 911 GT3

Оставить комментарий