Skip to main content

В Москве продают новый Mercedes-Benz S-Class в кузове W221. На одометре автомобиля 2008 года всего 316 километров; У Мерседеса было два владельца за 14 лет. Комплектация богатая: речь идет о седане в версии S 500 4Matic с раздельными сиденьями второго ряда, четырехзонным климат-контролем, мультиконтурными сиденьями и мониторами второго ряда. За «капсулу времени» хотят выручить восемь миллионов рублей.

Судя по бамперам и колесным дискам, седан имеет заводской пакет AMG, характерный для дорестайлинговых автомобилей. Четырехместный салон — редкость для Mercedes-Benz S-класса, сконфигурированного таким образом. Цветовые решения стандартны: корпус черный, салон отделан темной кожей и деревом.

авто ру

Под капотом Mercedes-Benz S 500 4Matic находится 5,5-литровый атмосферный двигатель V8 M273 KE55. Агрегат развивает мощность 388 лошадиных сил и 530 Нм крутящего момента. Тяга передается через 7-ступенчатый «автомат», есть полный привод 4Matic.

Восемь миллионов рублей за Mercedes-Benz S-класса, выпущенного в 2008 году, — серьезная цена, ведь коллекционная ценность «двести двадцать первого» сомнительна из-за большого тиража (573 тысячи штук). По понятным причинам сравнить предложение с рекомендованными розничными ценами на новый Мерседес невозможно, но на момент старта продаж новейшего S-класса в кузове V223 автомобиль стоил от 11,3 млн рублей. .

«Зеленое» завтра Mercedes-Benz: семь автомобилей, заглянувших в будущее

Оставить комментарий