Skip to main content

23 ноября было знаменательным для российского автопрома событием, на восстановленном автомобильном заводе «Москвич» стартовало производство первых моделей.

Автомобиль «Москвич» это ребрендинговая модель китайской компании JAC. Как выяснилось в июне этого года после объявления об уходе Renault на слайдах показали будущую продукцию «Москвича». Если не считать того факта, что первая модель была названа «Москвич 3», то становится понятно: это китайский кроссовер JAC SH4.

Главный инициатор производства на Московском автозаводе — это глава Минпромторга Денис Мантуров, мэр Москвы Сергей Собянин и руководитель компании «КамАЗ» Сергей Когогин. С точки зрения мэра Москвы Сергея Собянина, запуск сборки первых моделей на заводе «Москвич» знаковое событие не только для столицы и российского автопрома.

Kia K5 седан находится в России

На момент появления первых моделей «Москвичей» в России был выдан ОТТС — документ, разрешающий продажу автомобилей в России. Этот документ утверждает о том что первый прототип будет называться «Москвич 3». Также он может быть оснащен двумя силовыми агрегатами. А1,6-литровый «атсмосферник» и 1,2-литровый турбодвигатель. Удельная мощность – 109 и 150 л.с.

Ford Super Duty 2023: объявлены предварительные

Для покупателей будет доступен выбор между механической коробкой передач или же вариатором. По словам разработчиков, полный привод для внедорожника не предусмотрен. В то же время отечественным автомобилистам придется ограничиться только приводом на заднюю ось. Теперь на рынок выходит новая турбированная версия кроссовера.

На данный момент компания планирует начать продажи автомобилей в декабре следующего года, а до конца этого времени она намерена собрать около 400 моделей с двигателями внутреннего сгорания и 200 электромобилей «Москвич 3е». На протяжении 2023 года производство должно увеличиться до 50 000 моделей в год, а в следующем году — и более 100 тысяч единиц. Неподтвержденные данные говорят о том, что москвичи с двигателями внутреннего сгорания будут стоить от 1,6 млн рублей. (фото: www.autonews.ru)

Умный электромобиль оказался почти в два раза

Оставить комментарий