Skip to main content

В течение последних двенадцати месяцев в России резко выросли цены на автомобильные запчасти. С каждым годом все труднее найти хороший автомобиль по приемлемой цене. Бюджетные автомобили у нас есть, но они не такие популярные как в Европе. Как оказалось, в феврале этого года был составлен список самых дешевых моделей российского рынка. Гарантированно в список включены только те автомобили, которые продаются официально на территории России, а не через параллельный импорт.

На первом месте оказалась российская модель Lada Granta, которая долгое время была самым доступным автомобилем на российском рынке. Автомобиль в базовой комплектации с уменьшенным оборудованием сейчас стоит от 678 тысяч рублей, но благодаря госльготам автомобиль можно купить еще дешевле. Этот вариант имеет базовый восьмиклапанный силовой агрегат и пятиступенчатую механическую коробку передач. В следующем году, возможно, появится «старший» двигатель внутреннего сгорания.

В России больше не нужно платить за полис ОСАГО? Но вам все равно придется вернуть деньги.

Второе место – за внедорожником Lada Niva Legend, который теперь доступен в упрощенной комплектации.Минимальная стоимость такого автомобиля в базовой комплектации составляет 808 тысяч рублей. Также отсутствуют в машине некоторые важные опции, которые отвечают за безопасность. Отсутствие подушки безопасности, противообледенительной системы, антиблокировочной системы и комплекса SOS ЭРА-ГЛОНАС. У автомобиля под капотом установлен 1,7-литровый силовой агрегат с максимальной производительностью в 83 лошадиных силы.

На третьей позиции находится внедорожник Lada Niva Travel, который сейчас можно купить в России за 998 тысяч рублей. Однако в салоне LEGEND гораздо больше опций, чем в автомобиле Legend. Кроме того, у этих машин два двигателя и они имеют мощность на 3 лошадиные силы меньше.

Россия вошла в число стран-лидеров с самым доступным бензином

На сегодняшний день в ТОП-10 самых продаваемых автомобилей Китая входит китайский кроссовер JAC S3. В салонах России эта машина стоит от 1,26 млн рублей. У автомобиля очень маленькие габариты при длине 4,32 м. Поэтому вы легко сможете совершать любые маневрирования. Спереди стоит двигатель мощностью 1,6 литра, работающий в паре с механической коробкой передач (фото: LADA; JAC).

Их может позволить себе каждый. Рейтинг самых «доступных» рамных внедорожников на российском рынке

Оставить комментарий